Парад Победы на Красной площади в снимках Instagram Статьи редакции

На Красной площади в Москве прошёл парад Победы, посвящённый 69-й годовщине окончания Великой Отечественной войны. Телевизионная картинка, которую могли видеть все жители страны, не попавшие на площадь 9 мая, на всех каналах, как и всегда, была одинаковой.

Пользователи Instagram устроили в соцсети куда более разнообразную «трансляцию» праздничного шествия в центре столицы. Робот TJournal отобрал лучшие снимки, среди которых нашлось место и фото с ветеранами, и многочисленной военной технике и, конечно же, селфи.

Тот случай, когда правильно выбрать фильтр — не главное,
Виктор Степанов,
TJournal

\ \

PS. И немного салюта.

\ \


\ \

\ \

\ \

0
44 комментария
Популярные
По порядку
Написать комментарий...
Всякий татарин

Многие ли читатели TJ проспали трансляцию парада?

Ответить
24
Развернуть ветку
Всякий татарин

Многим ли читателям TJ было пофиг на трансляцию парада?

Ответить
41
Развернуть ветку
Всякий татарин

ага

Ответить
0
Развернуть ветку
Всякий татарин

Намного красивее, чем по телевизору

Ответить
13
Развернуть ветку
Всякий татарин

особенно самолеты с триколором

Ответить
2
Развернуть ветку
Всякий татарин

Победителям - вечная слава. Погибшим - вечная память.

Ответить
8
Развернуть ветку
Всякий татарин

На фото - бойцы 88-го отдельного тяжелого танкового полка у Рейхстага 9 мая 1945 года. Участвовали в штурме Рейхстага, поддерживая артиллерийским огнем установок ИС-2 наступление нашей пехоты.

Ответить
0
Развернуть ветку
Всякий татарин

Жалко, что нет фото-продолжения истории с флагом. Может он конечно и складывается аки святой крест патриарший, но очень интересно - как же она в вагоне с ним потом ехала?
Тайна сия мучает меня куда больше, нежели боеспособность заявленной на параде техники. Про последнее все равно не из ангажированных источников, информацию достать весьма трудно, а вот загадочная история знаменосца, признаться, интригует.
p.s. Всех, у кого деды воевали, с праздником! Если удалось, хотя бы немного, пообщаться с близким человеком, прошедшим этот ад, то никакая упоротая пропаганда не сможет лишить вас гордости за подвиг предков!

Ответить
7
Развернуть ветку
Всякий татарин

Радостные и в то же время удивительные вещи творятся вокруг нас.. инстаграм, твиттер и другие сети внедряются в нашу жизнь и делают нас ближе. статья доказывает это. я думаю это к лучшему. думаю, что все это в итоге вольется во что-то хорошее. ЛИКУЙТЕ! мы дожили до сих времен и увидели все эти чудеса. пусть дальше-больше будет только лучше! С днем Победы, дорогие тджорнальтяне! :Р

Ответить
3
Развернуть ветку
Всякий татарин

Только не уменьшительно-ласкательные обращения, вроде "тджорнальтяне". Так и до "пикабушников" недалеко.

Ответить
8
Развернуть ветку
Всякий татарин

Тджорналтинцы, тджорналдчане?

Ответить
7
Развернуть ветку
Всякий татарин

А чем вы лучше-то?

Ответить
1
Развернуть ветку
Всякий татарин

Чем пикабушники.

Ответить
6
Развернуть ветку
Всякий татарин

Отнюдь. У них хотя бы нет налета илитарности.

Ответить
0
Развернуть ветку
Всякий татарин

И в правду праздник со слезами на глазах. С днем победы!

Ответить
2
Развернуть ветку
Всякий татарин

А у нас георгиевские ленточки платные.

Ответить
1
Развернуть ветку
Всякий татарин

Столько остроумных комментариев а поздравили лишь пару человек.
С праздником Победы!

Ответить
1
Развернуть ветку
Всякий татарин

Слава народу-победителю!

Ответить
2
Развернуть ветку
Всякий татарин
Ответить
2
Развернуть ветку
Всякий татарин

С праздником Победы!

Кто проспал или не смог посмотреть в онлайне, можете посмотреть на сайте главного зомбо-канала страны тут
http://www.1tv.ru/news/social/258304

или тут в хорошем качестве, перемотав время на 10 утра
http://stream.1tv.ru/live

Ответить
1
Развернуть ветку
Всякий татарин

Лучшее фото - девчонка в пилотке. Однозначно...

Ответить
1
Развернуть ветку
Всякий татарин

редакция, кто-то украл вашу заметку: http://infrm.ru/?p=545

Ответить
1
Развернуть ветку
Всякий татарин

в списке последних новостей ещё больше краденых заметок: http://infrm.ru/

Ответить
0
Развернуть ветку
Всякий татарин

ссылки не работают если кликаешь по изображению =(

Ответить
0
Развернуть ветку
Всякий татарин

поправили. теперь должно всё работать.

Ответить
0
Развернуть ветку
Всякий татарин

Восхитительные снимки, спасибо!

У меня такой вопрос возник: если с вертолетами все понятно в общих понятиях (где захотел, там и взлетел, подлетел вовремя), то что же делать с самолетами? где взлетают, далеко ли, задолго ли, сразу же летят к площади или где-то за Москвой круги летают, пока команду не отдадут? Надо ведь и влететь на площадь вовремя, и в фигуру летную подстроиться… Секунд на тридцать ошибешься — зрители уже заскучают, диктор в неловкости… Кто знает секрет?

Ответить
0
Развернуть ветку
Всякий татарин

Никакого секрета нет, рядом есть аэродромы Чкаловский и Кубинка, взлетают естественно по команде, в определённое время. В этот раз я не следил, но обычно заходят в Москву с севера. Вообще на форуме "радиосканера" есть отдельная ветка, этому посвящённая, называется "Авиапарад Великой Победы - 2014", поищите, если интересно.

Ответить
4
Развернуть ветку
Всякий татарин

Истребители (не видела были ли они в этом году, проспала), летят с поля на левом берегу Воронежа. Летят минут 20, и там главное - точный запуск. Все рассчитано по времени. Ну, так говорят родственники, которые живут окнами на это поле.

Ответить
1
Развернуть ветку
Всякий татарин

Наверняка они просто кружат в воздухе (с этим проблем нет) и ждут команды. Всё выверено до минуты и отрепетировано десятки раз.

Ответить
2
Развернуть ветку
Всякий татарин

Заходят откуда-то с северо-запада. Я как раз бегал по стадиону у нас тут в Зеленограде, когда они пролетали - впечатляюще )
И несколько дней назад репетиция была - то же самое было. Всё рассчитано, военные же, умеют если надо.

Ответить
2
Развернуть ветку
Всякий татарин

Опыт, профессионализм, постоянные тренировки, отработки элементов :-) Взлетают, если не ошибаюсь, в районе Жуковского
На самом деле, все это так великолепно выглядит, когда за колонной вертолетов самолеты

Ответить
2
Развернуть ветку
Всякий татарин

Впервые вижу новость от Виктора Степанова

Ответить
0
Развернуть ветку
Всякий татарин

Впервые вижу Виктора Степанова.

Ответить
1
Развернуть ветку
Всякий татарин

Впервые вижу о_0

Ответить
1
Развернуть ветку
Всякий татарин

Впервые

Ответить
4
Развернуть ветку
Всякий татарин

1tv.ru

Ответить
0
Развернуть ветку
Всякий татарин

Интересно, а устройства для запуска ядерных боеголовок(Тополь-М, вроде бы, но я не уверен) заряжены или нет?

Ответить
0
Развернуть ветку
Всякий татарин

Разумеется, нет. Там всё оружие не просто разряжено, а тщательно проверяется ФСО, от ЗРК до пистолетов. Если погуглите, можете даже найти, как с помощью собак проверяли военную технику перед прошлыми парадами.

Ответить
2
Развернуть ветку
Всякий татарин

Обязательно поищите статью с фото с предыдущих парадов. Однажды собака неплохо потролила ФСО :)

Ответить
2
Развернуть ветку
Всякий татарин

А где искать?

Ответить
0
Развернуть ветку
Всякий татарин

Только держитесь крепче за стул :)
http://nl.livejournal.com/1227266.html

Ответить
1
Развернуть ветку
Всякий татарин

Если вкратце, то так:
1) Собака села возле боевой машины - сигнал наличия взрывчатки.
2) Машину распотрошили, ничего не нашли, но собака вернулась и легла.
3) Стали разбирать ящики, бумаги и так далее. Собака сидела.
4) В итоге, после долгих и тщательных обысков, решили просто составить протокол.
Нормальный репортаж ищется в Google по запросу «фото парад собака» (дал бы ссылку, но не знаю, разрешено ли на TJournal).

Ответить
0
Развернуть ветку
Всякий татарин

gg

Ответить
0
Развернуть ветку
Всякий татарин

Результаты телепросмотра мировыми столицами Парада на Красной Площади 9 мая 2014 года.

Вашингтон - инфаркт, Лондон - инсульт, Париж - эпилепсия, Киев - белая горячка. О Берлине даже говорить неудобно.

Ответить