Интернет
Виктор Степанов

В App Store появился клон Instagram, способный «оживлять» фотографии

В App Store появилось приложение под названием Moju, позволяющее комбинировать возможности обычной фотографии и анимации. Как по внешнему оформлению, так и по функциям Moju представляет собой нечто среднее между Instagram и Vine.

Приложение позволяет объединять в одном посте до 24 кадров. Сделав достаточное количество снимков, пользователь может наложить на них один из стандартных фильтров, после чего фото превращаются в единую картинку.

Принципиальное отличие такой картинки от фотографий в Instagram или видеороликов в Vine в том, что в ленте снимков Moju любой пользователь может «прокручивать» её в левую или правую сторону, «оживляя» тем самым изображение и делая его похожим на видео и гифку одновременно.

Посмотреть, как выглядят сделанные с помощью Moju анимированные снимки можно не только в самом приложении, но и в браузере.

Как говорится в описании Moju в App Store, снимки, сделанные с помощью приложения — это не просто отличный способ оживить свои фотографии, но и по-настоящему новый взгляд на то, как делать селфи. Для снимков собственного лица, сделанных на телефон, в приложении есть даже особый режим публикации — Use as selfie («использовать как селфи»). 

Гендиректор Moju Мок О (Mok Оh) в интервью TechCrunch заявил, что пойти на создание сервиса его вынудила «ограниченность» обычных фотографий. 

Фотографии часто оказываются слишком точными. Они ограничены до одного кадра. С Moju в фото можно добавлять объём, время, трёхмерность. Идея, на самом деле, очень проста. Мок О, основатель и генеральный директор Moju

По данным TechCrunch, Moju уже удалось привлечь около миллиона долларов инвестиций. Среди тех, кто вложился в стартап, оказался экс-сотрудник Google Юджин Йонг (Eugene Jhong), а также бывший партнер Марка Цукерберга Эдуардо Саверин.

#Instagram #Vine #App_Store #социальные_сети #фото #селфшоты #Moju #фотосервис_с_возможностями_анимации #фотографии_на_iPhone