Интернет
Вадим Елистратов

Мем: Грустный Бэтмен

Пользователи сети шутят над первым кадром с актёром Беном Аффлеком в амплуа Бэтмена

Первый официальный кадр с Бэтменом из сиквела фильма «Человек из стали» режиссёра Зака Снайдера практически сразу после публикации стал популярным мемом. 

Социальные сети наводнили фотожабы, высмеивающие поникший вид супергероя.

12 мая режиссёр Зак Снайдер опубликовал в своём личном твиттере фотографию бэтмобиля со съёмок грядущего фильма о Бэтмене и Супермене.

Спустя сутки он впервые представил публике нового Бэтмена в исполнении актёра Бена Аффлека.

Кадр моментально вызвал бурные обсуждения в сети. Например, некоторых пользователей не устроили короткие уши нового костюма.

Другим показалось, что Бен Аффлек, ежедневно занимающийся по несколько часов вместе с личным тренером для набора мышечной массы, на представленном кадре полноват.

Позже в сети появилась оцветнённая в реалистичном ключе версия оригинального кадра.

А затем и более смелые вариации.

Многие шутки были построены на канонической для персонажа смерти родителей.

Переиначили и знаменитую цитату из «Тёмного рыцаря» режиссёра Кристофера Нолана. У нового Бэтмена его заклятый враг Джокер спрашивает «Почему такой грустный?», а не «Почему такой серьёзный?»

Не забыли и о вечной войне между Xbox One и PlayStation 4.

Бену Аффлеку припомнили его предыдущую неудачную супергеройскую роль в фильме «Сорвиголова».

Грустного Бэтмена отправили на премьеру нового фильма о Человеке-пауке.

И даже на читку сценария седьмого эпизода «Звёздных войн», добавив ему в качестве компании и грустного Канье Уэста.

Без грустного Киану тоже не обошлось.

Несколько шуток были посвящены бэтмобилю. На одной из картинок супергерой загрустил, потому что ему досталась Honda.

А на другой — потому что оставил ключи внутри.

Грустный Бэтмен также успел выпить чашечку кофе в придорожном кафе, не справиться со сборкой шкафа из IKEA, одиноко покататься на аттракционах и поджарить сосиски на заднем дворе.

Не забыли пользователи сети и недавнюю фотографию звезды фильма «Один дома» Маколея Калкина, на чьей футболке напечатана фотография актёра Райана Гослинга с изображением Маколея Калкина на груди.

Премьера картины о Бэтмене и Супермене, до сих пор не имеющей официального названия, первоначально планировалась на середину лета 2015 года. Однако в конце января 2014-го была отложена ровно на год.

По словам режиссёра Зака Снайдера, также известного по блокбастерам «300 спартанцев» и «Хранители», новый фильм должен был быть прямым продолжением «Человека из стали», собравшего в мировом прокате более 668 миллионов долларов. Сиквел планировали завершить сценой, в которой в особняк Брюса Уэйна (альтер-эго Бэтмена) доставляют криптонит — самый известный способ убить или ослабить Супермена.

Однако в процессе обсуждения продолжения было решено, что сама новая картина должна вертеться вокруг этого конфликта и подвести сюжет прямо к «Лиге справедливости», включающей в себя целую группу супергероев вселенной DC Comics. Эту картину также планирует ставить Зак Снайдер.

Скорое появление Бэтмена в успешно перезапущенном франчайзе о Супермене ожидалось ещё со времени выхода на экраны «Человека из стали». В фильме неоднократно мелькают упоминания «летучей мыши» и компании Wayne Enterprises, принадлежащей Брюсу Уэйну.

В отличие от героя Кристиана Бэйла из фильмов Кристофера Нолана, Бэтмен Бена Аффлека будет сразу же представлен как опытный и мудрый боец, который должен будет уравновесить молодого и бойкого Супермена в исполнении Генри Кавилла.

Помимо Бэтмена и Супермена в новой картине также появятся Чудо-женщина в исполнении израильской актрисы и модели Галь Гадот, а также Рэй Фишер в роли Киборга.

В день премьеры картины должна также выйти третья часть «Капитана Америки» от Marvel, и ни одна из студий пока не хочет отступаться.

#Статья #мемы #подборки #Звёздные_войны #фотожабы #Бэтмен #IKEA #Джокер #Хранители #Зак_Снайдер #Кристофер_Нолан #Бен_Аффлек #Супермен #Кристиан_Бэйл #Тёмный_рыцарь #Honda #Грустный_Киану #Грустный_Канье #Чудо_женщина #Бэтмен_против_Супермена #Генри_Кавилл #Лига_справедливости #криптонит #sadbatman #грустный_Бэтмен #Сорвиголова #Человек_паук #Маколей_Калкин #Райан_Гослинг #DC_Comics #Брюс_Уэйн #300_спартанцев #Киборг #Галь_Гадот #Рэй_Фишер