Интернет
Ольга Жигулина

Там крокодилы, львы и гориллы

Что освещают новостные порталы, когда освещать нечего

В последние дни весны для многих СМИ начинается самый тяжёлый сезон, когда инфоповодов мало, но нужно чем-то наполнять новостную ленту. В этот период все выходят из положения, как умеют. Редакция TJournal обратила внимание на тренд этого мая — сумасшедшие новости о животных, — и выбрала семь новостей, получивших немалый резонанс в интернете. 

120-килограммовая женщина упала на крокодила

Бухгалтер «Советского цирка» упала на двухметрового крокодила Федю во время переезда труппы в микроавтобусе. Крокодил лежал на полу автобуса, завёрнутый в одеяло, когда колесо попало в выбоину на дороге, и женщина не удержалась на своём месте. И Федя, и бухгалтер отделались испугом.

В Кронштадте котёнка с дерева снимал отряд водолазов особого назначения

Профессиональные спасатели отказались снимать животное с дерева, после чего его спасением занялись офицеры ЛенВМБ. Они воспользовались пятиметровой доской и «морским аварийно-спасательным имуществом», а вся операция заняла около 20 минут.

Хозяйка сдала полиции кота, принесшего ей пакетик с коноплёй

Жительница Новой Зеландии позвонила в полицию после того, как домашний кот вместо мёртвой крысы принёс на порог её дома наркотики. В пакетике было примерно 5 граммов каннабиса, на нелегальном рынке в стране они могли бы стоить 100-150 долларов. Представитель службы охраны правопорядка заявил, что с подобными случаями он пока не сталкивался, и отправил коноплю на экспертизу с целью установления настоящего владельца.

В Орле спасатели освободили собаку, застрявшую в орле

Собака запуталась в ветках, из которых сделана скульптура символа города, установленная на орловском вокзале. По звонку бдительной горожанки, пожалевшей животное, на место происшествия прибыли сотрудники областной поисково-спасательной службы, освободившие собаку за несколько минут.

В Калининградской области у пса-байкера Стича угнали мотоцикл

Неизвестные угнали жёлтый мотоцикл BMW, принадлежащий жителю Советска в Калининградской области. Помимо угнанного транспорта, мужчине принадлежит собака по кличке Стич, ставшая локальной интернет-знаменитостью благодаря видеороликам о поездках с хозяином и «байкерским» костюмчикам. 

Кот, похожий на Гитлера, лишился глаза

Домашний кот Баз остался без глаза после того, как был зверски избит неизвестными. По мнению хозяйки животного, жительницы британского Глочестера, причиной могла стать необычная внешность кота, якобы похожего на Адольфа Гитлера из-за пятна под носом и черной «чёлки» над бровями. Она подчеркнула, что в действительности её любимец обладает робким и мягким характером. Избиение кота расследует местная полиция. 

В Екатеринбурге умерла львица, которую везли в поезде как кошку

Животное сняли с пассажирского поезда Москва — Новый Уренгой. По документам 50-килограммовая львица была оформлена как кошка. В пути она начала вести себя агрессивно, и прибывшие в сопровождении полиции ветеринар и дрессировщик вынуждены были сделать ей усыпляющий укол. С поезда львёнка сняли в коробке с отверстиями для воздуха, а позже обнаружили, что животное задохнулось.

#Статья #социальные_сети #котики #животные #интернет #дикие_животные #упала_на_крокодила #пёс_байкер