Там крокодилы, львы и гориллы Статьи редакции

Что освещают новостные порталы, когда освещать нечего

В последние дни весны для многих СМИ начинается самый тяжёлый сезон, когда инфоповодов мало, но нужно чем-то наполнять новостную ленту. В этот период все выходят из положения, как умеют. Редакция TJournal обратила внимание на тренд этого мая — сумасшедшие новости о животных, — и выбрала семь новостей, получивших немалый резонанс в интернете. 

120-килограммовая женщина упала на крокодила

Бухгалтер «Советского цирка» упала на двухметрового крокодила Федю во время переезда труппы в микроавтобусе. Крокодил лежал на полу автобуса, завёрнутый в одеяло, когда колесо попало в выбоину на дороге, и женщина не удержалась на своём месте. И Федя, и бухгалтер отделались испугом.

В Кронштадте котёнка с дерева снимал отряд водолазов особого назначения

Профессиональные спасатели отказались снимать животное с дерева, после чего его спасением занялись офицеры ЛенВМБ. Они воспользовались пятиметровой доской и «морским аварийно-спасательным имуществом», а вся операция заняла около 20 минут.

Хозяйка сдала полиции кота, принесшего ей пакетик с коноплёй

Жительница Новой Зеландии позвонила в полицию после того, как домашний кот вместо мёртвой крысы принёс на порог её дома наркотики. В пакетике было примерно 5 граммов каннабиса, на нелегальном рынке в стране они могли бы стоить 100-150 долларов. Представитель службы охраны правопорядка заявил, что с подобными случаями он пока не сталкивался, и отправил коноплю на экспертизу с целью установления настоящего владельца.

В Орле спасатели освободили собаку, застрявшую в орле

Собака запуталась в ветках, из которых сделана скульптура символа города, установленная на орловском вокзале. По звонку бдительной горожанки, пожалевшей животное, на место происшествия прибыли сотрудники областной поисково-спасательной службы, освободившие собаку за несколько минут.

В Калининградской области у пса-байкера Стича угнали мотоцикл

Неизвестные угнали жёлтый мотоцикл BMW, принадлежащий жителю Советска в Калининградской области. Помимо угнанного транспорта, мужчине принадлежит собака по кличке Стич, ставшая локальной интернет-знаменитостью благодаря видеороликам о поездках с хозяином и «байкерским» костюмчикам. 

Кот, похожий на Гитлера, лишился глаза

Домашний кот Баз остался без глаза после того, как был зверски избит неизвестными. По мнению хозяйки животного, жительницы британского Глочестера, причиной могла стать необычная внешность кота, якобы похожего на Адольфа Гитлера из-за пятна под носом и черной «чёлки» над бровями. Она подчеркнула, что в действительности её любимец обладает робким и мягким характером. Избиение кота расследует местная полиция. 

В Екатеринбурге умерла львица, которую везли в поезде как кошку

Животное сняли с пассажирского поезда Москва — Новый Уренгой. По документам 50-килограммовая львица была оформлена как кошка. В пути она начала вести себя агрессивно, и прибывшие в сопровождении полиции ветеринар и дрессировщик вынуждены были сделать ей усыпляющий укол. С поезда львёнка сняли в коробке с отверстиями для воздуха, а позже обнаружили, что животное задохнулось.

0
41 комментарий
Популярные
По порядку
Написать комментарий...
Удивленный звук

В Орле спасатели освободили собаку, застрявшую в орле

Ответить
40
Развернуть ветку
Удивленный звук

IMHO, you are doing it wrong.

Ответить
37
Развернуть ветку
Удивленный звук

О, на 391-м комментарии, кажется, впервые получил лайк от Н. Лихачёва.

Ответить
1
Развернуть ветку
Удивленный звук

Следующая цель — получить лайк от С. Сулейманова.

Ответить
2
Развернуть ветку
Удивленный звук

Я тебя сделал - лоис от Сулейманова на 20 комменте.

Ответить
1
Развернуть ветку
Удивленный звук

Держи пока лайк от меня.

Ответить
0
Развернуть ветку
Удивленный звук

Это настолько глубокая мысль, что я преклоняюсь перед вашим мастерством!

Ответить
0
Развернуть ветку
Удивленный звук

Хотя, насколько я понимаю, чуваки на вашей фотографии и на моей из одной программы, первый создал мем "Осталось только прикрутить монитор", а второй, согласно https://lurkmore.to/Yo_dawg, употреблял другую фразу, из чего возник другой (хоть и родственный) мем.

Ответить
0
Развернуть ветку
Удивленный звук

Феерическая шутка.

Ответить
0
Развернуть ветку
Удивленный звук

Как шутить в комментариях, когда шутить не о чем.

Ответить
9
Развернуть ветку
Удивленный звук

Хозяйка сдала полиции кота, принесшего ей пакетик с коноплёй

Ответить
16
Развернуть ветку
Удивленный звук

бялть, это лучшая статья в моей жизни.

хозяйка, внимание, сдала кошку за травку.
собака в орле запуталась в орле
120 кг. женщина упала на крокодила Федю

нарочно такого не придумать.

я в восторге, простите, это win.

Ответить
1
Развернуть ветку
Удивленный звук

Новости будто с breaking mad все.
Хотя насчет первой-то я стопроценто уверен. именно оттуда она и распространилась

Ответить
14
Развернуть ветку
Удивленный звук

всё так

Ответить
5
Развернуть ветку
Удивленный звук

Ой, мне сама Залина ответила ^^
День прожит не зря, можно идти спать спокойно)

Ответить
–3
Развернуть ветку
Удивленный звук

"Что освещают новостные порталы, когда освещать нечего"
tjournal освещает новости с новостных порталов, которым нечего освещать.

Ребята, вы гении. :)

Ответить
1
Развернуть ветку
Удивленный звук

только львенка жалко)

Ответить
0
Развернуть ветку
Удивленный звук

Первая новость с lenta.ru между прочим

Ответить
0
Развернуть ветку
Удивленный звук

про кота-Гитлера , конечно, жесть. у кого рука на котейку поднялась?

Ответить
13
Развернуть ветку
Удивленный звук

Это не люди.

Ответить
6
Развернуть ветку
Удивленный звук

Пиздец, как можно избить кота, я поражаюсь.. жалко питомца, пойду-ка свою кошку поглажу.

Ответить
11
Развернуть ветку
Удивленный звук

Люди-бяки и не на такое способны.

Ответить
0
Развернуть ветку
Удивленный звук

В том-то и дело, что это не люди, а хуй на блюде.
Руки и ноги им поотрубать за такое.

Ответить
0
Развернуть ветку
Удивленный звук
Ответить
7
Развернуть ветку
Удивленный звук

Пожалей львицу и кота — они пострадали из-за идиотов.

Ответить
5
Развернуть ветку
Удивленный звук

Львенка жалко(

Ответить
8
Развернуть ветку
Удивленный звук

Это точно не Breaking Mad?

Ответить
3
Развернуть ветку
Удивленный звук

Тем, кто может просто так изуродовать беззащитное животное, забронировано место в аду на одной сковородке с тем самым Гитлером((

Ответить
3
Развернуть ветку
Удивленный звук

они попадут в один котел с Гитлером и тогда...изобьют его?

Ответить
1
Развернуть ветку
Удивленный звук

А нет, все нормально.

Ответить
0
Развернуть ветку
Удивленный звук

Кот, похожий на кота, похожего на Гитлера, лишился глаза.

Ответить
–6
Развернуть ветку
Удивленный звук

Тут почти все с Breaking Mad, но ведь и BM берёт реальные новости с реальных источников) А иногда и наоборот. Пользуясь случаем, передаю привет маячку антихриста.

Ответить
0
Развернуть ветку
Удивленный звук

Кота жалко...ну он же не виноват, что родился таким?!...

Ответить
0
Развернуть ветку
Удивленный звук

Прочитала первую новость - смеялась на весь офис.
Прочитала дальше - стало грустно.
Эх.

Ответить
0
Развернуть ветку
Удивленный звук

Если озвучить эти новости тем самым голосом с НТВ , то получится что-то вроде передачи "Больной безумный мир" (см. мультсериал Дарья)

Ответить
0
Развернуть ветку
Удивленный звук

Какой хитрый и коварный план со стороны котэ - принести владелице марихуану!
P.S. Надо запомнить такой способ

Ответить
0
Развернуть ветку
Удивленный звук

Какой хитрый и коварный план со стороны котэ - принести владелице марихуану!
P.S. Надо запомнить такой способ

Ответить
0
Развернуть ветку
Удивленный звук

Ну вот, комментарий задвоился из-за глюка. Как удалить-то?

Ответить
0
Развернуть ветку
Удивленный звук

Мне бы так кот коноплю приносил.

Ответить
–1
Развернуть ветку
Удивленный звук

Боюсь спросить, наркоман штоле?

Ответить