Интернет
Артём Мазанов

Моргенштерн после отъезда из России объявил о запуске собственного издания «Не Моргенштерн». Он назвал его «свободным»

Рэпер покинул страну после того, как глава СК обвинил его в, «по сути дела», торговле наркотиками.

На телеграм-канал издания подписаны уже 400 тысяч человек. Это бывший личный верифицированный канал рэпера. Там раньше публиковались его клипы.

Моргенштерн рассказал, что «****** [устал] читать однообразные, скучные, желтушные, ******* [лживые] СМИ и решил сделать своё — свободное, честное, прогрессивное, инновационное и с классными мемесами».

Добро пожаловать в прекрасное СМИ будущего, которое мы построим вместе. Пока работаем в тестовом режиме и набираем самых горячих ребят. «Не Моргенштерн» даёт рабочие места стране!

«Не Моргенштерн»

Название «Не Моргенштерн» рэпер объяснил тем, что «Моргенштерн — это чуть ли не иностранный агент и враг нации», поэтому решили «никак с ним не ассоциироваться».

* * *

23 ноября глава Следственного комитета Александр Бастрыкин заявил, что «блогер Моргенштерн сегодня торгует наркотиками, по сути дела, в социальных сетях». После этого рэпер выпустил трек с ответом главе ведомства. «Bitch, это неправильно. Я в соцсетях торгую лишь своим ********** [лицом]», — заявил он.

По данным источников Znak.com, представители Моргенштерна вели переговоры с администрацией президента о его возвращении в Россию. Ему якобы предложили снять все обвинения в ответ на сотрудничество с властью в преддверии выборов 2024 года. Кремль назвал эту информацию «уткой».

https://tjournal.ru/post/481833

#новости #сми #моргенштерн #медиа