Создатель «когтей Росомахи» собрал «ботинки Магнето» Статьи редакции

Инженер и видеоблогер из Великобритании разработал и собрал магнитную обувь, способную удержать его собственный вес, и посвятил изобретение «Людям Икс». 

Видеоблогер Колин Фарз создал магнитные ботинки, прикрепив к обычной обуви магнитное устройство, которое можно включать и отключать при помощи контроллера. 

Своё изобретение он назвал «ботинками Магнето» в честь одного из главных персонажей комикса «Люди Икс» и продемонстрировал в действии, прогулявшись по металлическому потолку вниз головой. 

Три видеоролика о создании и испытании магнитной обуви собрали свыше 200 тысяч просмотров за первые сутки после публикации на YouTube. 

«Ботинки Магнето» стали вторым изобретением Фарза, посвящённым комиксу о мутантах: неделей раньше он представил рабочую модель «когтей Росомахи» с лезвиями из нержавеющей стали и пневматическим механизмом. 

Фарз знаменит в интернете своими опасными для жизни и здоровья изобретениями вроде мопеда с огнемётом. Притом известность ему принесли не только сами устройства, но и непосредственное поведение изобретателя во время демонстрации. 

0
15 комментариев
Популярные
По порядку
Написать комментарий...
Любой якорь
Ответить
26
Развернуть ветку
Любой якорь

Этот парень ахуенен, я бы с ним забухал в этом гараже.

Ответить
6
Развернуть ветку
Любой якорь

вниз головой?

Ответить
1
Развернуть ветку
Любой якорь

Мсье знает толк...

Ответить
2
Развернуть ветку
Любой якорь

> Видеоблогер Колин Фарз создал магнитные ботинки, прикрепив к обычной обуви магнитное устройство, которое можно включать и отключать при помощи контроллера. <…>

Контроллер? Это всего лишь размыкающая кнопка без фиксации=)

Ответить
2
Развернуть ветку
Любой якорь

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
1
Развернуть ветку
Любой якорь

У него кстати вышки нет.

Ответить
0
Развернуть ветку

Комментарий удален

Развернуть ветку
Любой якорь

Да он и без того достаточно упоротый )

Ответить
4
Развернуть ветку

Комментарий удален

Развернуть ветку
Любой якорь

В начале года он сильно обжег руку, кожа облазила (Видео есть на его канале). Видимо, сделал перерыв в своей "реактивной" тематике, хе-хе :)

Ответить
0
Развернуть ветку
Любой якорь

Я кажется знаю определение "идеальная работа". Это же действительно круто: делать вещи из комиксов и трэшить потом на весь мир.

Ответить
0
Развернуть ветку
Любой якорь

Вообще парень - молодец! Вперёд к светлому будущему :)

Ответить
0
Развернуть ветку
Любой якорь

Ему бы к Илону Маску, замутили бы костюм железного человека...

Ответить
0
Развернуть ветку
Любой якорь

Зашел посмотреть видео с этим жизнерадостным изобретателем

Ответить
0
Развернуть ветку
Любой якорь

Спасибо, что держите нас в курсе.

Ответить