Интернет
Ольга Жигулина

Создатель «когтей Росомахи» собрал «ботинки Магнето»

Инженер и видеоблогер из Великобритании разработал и собрал магнитную обувь, способную удержать его собственный вес, и посвятил изобретение «Людям Икс». 

Видеоблогер Колин Фарз создал магнитные ботинки, прикрепив к обычной обуви магнитное устройство, которое можно включать и отключать при помощи контроллера. 

Своё изобретение он назвал «ботинками Магнето» в честь одного из главных персонажей комикса «Люди Икс» и продемонстрировал в действии, прогулявшись по металлическому потолку вниз головой. 

Три видеоролика о создании и испытании магнитной обуви собрали свыше 200 тысяч просмотров за первые сутки после публикации на YouTube. 

«Ботинки Магнето» стали вторым изобретением Фарза, посвящённым комиксу о мутантах: неделей раньше он представил рабочую модель «когтей Росомахи» с лезвиями из нержавеющей стали и пневматическим механизмом. 

Фарз знаменит в интернете своими опасными для жизни и здоровья изобретениями вроде мопеда с огнемётом. Притом известность ему принесли не только сами устройства, но и непосредственное поведение изобретателя во время демонстрации. 

#Новость #YouTube #видео #вирусное_видео #Колин_Фарз #Colin_Furze #Люди_Икс #X_Men #ботинки_Магнето #когти_Росомахи #изобретения