Интернет
Сергей Исенеков

Коты «захватили» коробку с блендером и три недели не отдают её хозяевам. Они сидят на ней по очереди и не отходят далеко

Хозяева в итоге начали документировать будни «сторожей», и те стали героями соцсетей. Теперь компания-производитель блендера вышлет котам свои коробки.

В ноябре 2021 года года Джессика и Ники Герсон-Нивез во время «Чёрной пятницы» приобрели блендер фирмы Vitamix. Однако воспользоваться им, а тем более распаковать кухонное устройство пара так и не смогла. На протяжении всего декабря и первых чисел января коты Джессики и Ники охраняли коробку и ни на шаг не отходили от неё. Об этом пишет The Washington Post.

Как рассказала Джессика, её домашние животные Макс, Джордж и Лэндо Калриссиан «захватили» коробку и постоянно сидят на ней. Как только её поставили на кухонный пол и оставили на секунду, коты начали по очереди занимать на ней место. В течение нескольких недель коробка всегда была занята как минимум одним котом.

Джессика и Ники решили задокументировать противостояние, делая фотографии «пушистых охранников» блендера и выкладывая их в сообществе в фейсбуке под названием This Cat Is Chonky. Необычная ситуация настолько понравилась пользователям соцсети, что под каждой записью они оставляли несколько тысяч комментариев.

Мы привыкли видеть, что наши коты постоянно играют с коробками. Но до такого ещё не доходило. Мы перепробовали многое, даже передвигали коробку в другую часть кухни (надеясь, что изменение местоположения как-то поможет). Мне пришлось встать посреди ночи, чтобы в очередной раз увидеть одного из котов на ней.

Джессика Герсон-Нивез

Джессика и Ники надеялись, что во время отъезда на Рождество интерес котов к коробке с блендером пропадёт. Однако во время возвращения они заметили, что коты по-прежнему не покидали своё место и поочерёдно менялись, пока кто-то из животных ел, отдыхал или играл.

В начале 2022 года девушки решили обратиться к компании-производителю блендера. Они рассказали необычную историю с котами и попросили у Vitamix дополнительные три коробки, чтобы обмануть животных и подарить им новые игрушки. В компании моментально ответили на вопрос Джессики и Ники и пообещали прислать дополнительные картонные упаковки. Как отметили девушки, их пока не доставили из-за метели и перебоев в работе курьерской службы. «Мы всё равно не уверены, понравятся ли они Максу, Джорджу и Лэндо и вместятся ли на нашу кухню», — рассказали девушки.

На вопрос пользователей соцсетей о том, почему животных просто не прогнать с коробки, девушки отвечают, что «никогда так не поступят с котами». Они отмечают, что это весело — они веселятся, подписчики сообщества веселятся, а самое главное — больше всего рады такому «подарку» коты.

Да, их можно просто так убрать с коробки, они не такие тяжёлые. Но людям, которые два года живут во время пандемии, так необходимо веселье. Это оно и есть. Это ведь так глупо и весело. Зачем всё это прерывать, если блендер всё равно будет там.

Джессика Герсон-Нивез

#животные #соцсети #сша