50 Instagram-фото из Ирана Статьи редакции

Что жители Ирана публикуют в Instagram накануне блокировки сервиса по решению суда

23 мая стало известно, что иранский суд постановил заблокировать Instagram на территории страны. Причиной такого решения стала подача группового иска граждан Ирана, полагающих, что фотосервис нарушает конфиденциальность частной жизни. 

TJournal заинтересовался преступными иранскими инстаграмерами и собрал лучшие снимки, сделанные в Тегеране и опубликованные в Instagram за последние часы. 

{ "author_name": "Ольга Жигулина", "author_type": "editor", "tags": ["\u0444\u043e\u0442\u043e","\u0441\u0442\u0430\u0442\u044c\u044f","\u0441\u043e\u0446\u0438\u0430\u043b\u044c\u043d\u044b\u0435_\u0441\u0435\u0442\u0438","\u0438\u0440\u0430\u043d","\u0437\u0430\u043a\u043e\u043d\u044b_\u0438\u0440\u0430\u043d\u0430","\u0432\u043b\u0430\u0441\u0442\u0438_\u0438\u0440\u0430\u043d\u0430_\u0437\u0430\u0431\u043b\u043e\u043a\u0438\u0440\u0443\u044e\u0442_instagram","instagram"], "comments": 57, "likes": 36, "favorites": 0, "is_advertisement": false, "subsite_label": "internet", "id": 50963, "is_wide": true, "is_ugc": false, "date": "Fri, 23 May 2014 19:25:34 +0400", "is_special": false }
0
57 комментариев
Популярные
По порядку
Написать комментарий...

Ограниченный Мика

33

Эх. Персы — красивый и веселый народ, несколько обидно, что исламские фундаменталисты успешно создают там собственную «духовность».

Ответить

Психологический цветок

Кирилл
0

Но как-то же они победили? Или исламские революционеры были в меньшинстве?

Ответить

Нехороший спрей

Вася
0

Все революции проводит активное меньшинство. Большинство просто инертно и приспосабливается.

Ответить

Бывший утюг

24

Религия это зло. Если, когда-то все эти религиозные законы и имели смысл, то в сегодняшнем мире религиозные страны просто обречены на отставание.

Ответить

Аналогичный Мика

Николай
8

Я верующий, но согласен

Ответить

Мрачный бокал

Тимур
0

Без религии был бы хаос. НО её нагло используют в своих корыстных целях - тут спору нет.

Ответить

Классный череп

Дмитрий
2

Старая песня

Ответить

Мрачный бокал

BlockRu…
0

Интересная статистика по сша, но её можно уничтожить даже 1 доводом: большинство людей (90% верующих) - агностики по факту! Поэтому - для них суть важно - чувство страха из-за суровости и исполняемости законотворческого процесса (в сша во многих штатах свои особенности со времён переселенцев ещё (не говоря уж про "нетолерантную для цивилизованного общества" смертную казнь и тд)))!

Ответить

Классный череп

Дмитрий
0

То-то у нас все урки поголовно высокоморальные высокодуховные высоковерующие.

Ответить

Психологический

Дмитрий
0

Напомнило:
«Армии солдаты нужны. В армии без солдат абсурд и коррупция.»

Ответить

Соответствующий Артем

20

Вся эта гребанная забота о благочестии, нравственности и "устоях" обыкновенный тоталитаризм, а не защита людей

Ответить

Смертельный Абдужаббор

18

Что украинская копия известной советской шоколадки забыла в иранском инстаграме?

Ответить

Легендарный кот

pacific
2

Ещё и от Рошен, лол.

Ответить

Открытый турник

pacific
1

описание к фотке: "a bar of chocolate from Azerbaijan"

Ответить

Поверхностный жар

Азамат
28

Аленка в платке же. Отличный иранский шоколад, чё

Ответить

Комментарий удален

Почетный самолет

pacific
0

Если на страницу саму перейти, то там сказано, что это шоколад из Азербайджана вроде

Ответить

Почетный самолет

Ярослав
0

оу. Видать я тупанул и это тру из Украины

Ответить

Женский парфюмер

Ярослав
0

Ещё и Оленка.

Ответить

Психологический

Иван
0

А не Беларусь, не?

Ответить

Заключенный

Вася
0

Нет.

Ответить

Комментарий удален

Входной бас

13

очень красивые девушки, хочу в иран!

Ответить

Благодарный украинец

драничная
0

Ага. Но к сожалению их красоте резко приходит конец как только наступает сороковник. Возраст никого не щадит, но у них это особенно ярко выражено.

Ответить

Классный череп

Нижний
0

Там можно, там многожёнство разрешено

Ответить

Медленный рак

10

А Иранки без хиджабов довольно красивые женщины. Жаль, что в их стране такой странный режим, что требуется скрывать всю эту красоту... :(

Ответить

Прозрачный Паша

Андрей
0

а гед вы увидели хиджабы?) это к арабам. в основном платки (черные и разноцветные)

Ответить

Украинский будильник

9

А мне понравилось, Instagram - это наоборот способ посмотреть как живут другие. А посмотреть на такую страну, куда лично у меня, например, желания съездить никогда не было, да еще и глазами самих иранцев - по-моему, это прекрасно.

Отличная подборка, спасибо.

Ответить

Прошлый череп

8

Слушайте, но девушки-то там симпатичные!!

Ответить

Честный пришелец

6

А ведь какую цивилизацию просрали со своей революцией 40 лет назад :( Тоже за духовные скрепы боролись...

Ответить

Французский крюк

5

Неужели кого-то так бесят фото еды?

Если серьено, то производит впечатление адекватной светской страны по Инстаграму.

Ответить

Отрицательный Паша

4

Ага,на втором девчонка дилдо грызет)

Ответить

Комментарий удален

Прочий завод

2

Это точно лучшие фото?

Ответить

Управляющий Валера

2

т.е выкладывать фото в инстаграм - теперь преступление?
за это руки будут отрубать, или что?

Ответить

Женский парфюмер

Alexander
–9

Я б за это во всех странах руки отрубал.
Сборище тпшек и одного (прости, Господи) Медведева)

Ответить

Жирный чувак

1
Ответить

Драматический Абдужаббор

1

И красные черевички...

Ответить

Бытовой кофе

1

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить

Ненужный огонь

1

Они, я смотрю, по краю ходят там.

Ответить

Жуткий украинец

0

Какие-то слишком красивые девушки. Специально подбирали что ли?

Ответить

Аналогичный Мика

Винницкий
6

Иранские девушки действительно очень красивые

Ответить

Молчаливый блик

Тимур
0

Да, это чистая правда.

Ответить

Автомобильный ГОСТ

0

Там один перс до ужаса на знакомого армяна похож! точно в Иране снималось!?))

Ответить

Прозрачный Паша

Qwestor
3

армян, там очень много)

Ответить

Любой утюг

Firdaus
1

и Азербайджанцев там много и живут они дружно все и счастливо, а еще там много пи*даболов, да?

Ответить

Прозрачный Паша

Тамерлан
0

ну мне виднее, кого там много. ага? если что я не армян

Ответить

Любой утюг

Firdaus
1

Так вы же тот самый
Эксперт по этническому разделению населения Ирана?

Ответить

Серебряный жар

Тамерлан
2

Он иранец если что.))

Ответить

Магнитный кубок

0

у продавца ручек Parker лицо такое аристократичное

Ответить

Богатый мангал

0

похоже, появился повод съездить в Иран :)

Ответить

Серебряный жар

0

Смотрю много лиц до боли похожих на нас -славян.Так и лезут в голову мысли об одном корне происхождения.Думаю так оно и есть.

Ответить

Оптимальный парфюмер

Александр
0

вы вышли из наших степей.... только они на юг, а вы на север... так что вы совершенно правы...

Ответить

Оптимальный парфюмер

0

девушки красивые во всех странах! назовите мне хоть одну страну или один нарлд, где нет красивых девушек!

Ответить

Честный пришелец

Tref
0

Вьетнам..?
ЗЫ: если что я там был, девушек красивых нет, т.е. как класс нет.

Ответить

Голодный якорь

0

всё это бред, каменный век

Ответить

Людской файл

0

не понимаю обилия антирелигиозных коментов, да Иран государство где источник права - шариат, да вот она такая как на этих фото. Моя знакомая переводчица там долго жила и по ее рассказам так оно и есть. Может шариат это не такая страшная вещь?! и у Вас много стереотипов на этот счет. И еще ислам никак не мешает развитию технологий там есть много отличных прогрммеров

Ответить

Христов Гоша

Рэм
0

закукарекали

Ответить

Адекватный яд

0

Случайно наткнулся на вот этого иранского фермера: http://instagram.com/salarpolad. Куда интереснее, чем освещённая в статье городская жизнь.

Ответить

Ключевой крюк

–1

Ничего интересного на самом деле.

Ответить