Интернет
Султан Сулейманов

Нагота и коты

Instagram временно заблокировал креативного директора Vogue за «неприличный» рисунок

Фотосервис Instagram заблокировал аккаунт креативного директора журнала Vogue Грейс Коддингтон из-за рисованного автопортрета. Позднее доступ к аккаунту вернули.

В середине мая Грейс Коддингтон завела аккаунт в Instagram. Первый пост, опубликованный ею, был схематическим изображением голой женщины с рыжими волосами.

В подписи к рисунку Коддингтон написала, что это её автопортрет, а также дала ссылку на аукцион ню-фотографий, отобранных ею.

Однако вскоре Instagram удалил фотографию и заблокировал аккаунт креативного директора Vogue. Об этом у себя в Твиттере написал директор журнала W по моде и стилю Эдвард Эннинфул.

Газета Washington Post написала об этом заметку, начинающуюся с фразы: «Это официально: Instagram воюет с женскими сосками». Правда, далее по тексту указано, что признав свою ошибку, фотосервис вскоре восстановил аккаунт и рисунок Грейс Коддингтон.

Сама Коддингтон обыграла инцидент в новом рисунке, опубликованном в Instagram. На нём изображены два её кота — Барт и Тыква — фотографирующиеся в зеркале. У Барта при этом «отцензурирована» часть тела.

В комментарии к рисунку Коддингтон привела воображаемую цитату Барта: «Боже мой, Тыковка, мама нарисовала обнажённый селфи для своего первого инстаграма. Неудивительно, что они удалили его... В жизни она гораздо толще».

Позднее креативный директор Vogue опубликовала ещё три записи в Instagram, но они уже были фотографиями: Коддингтон сделала селфи с фрагментом Барта, а также сняла каждого из своих котов по отдельности. На момент написания заметки у неё было почти 30 тысяч подписчиков.

#Статья #Instagram #социальные_сети #фото #цензура #Vogue #обнажённые_фото #цензура_в_Instagram #Грейс_Коддингтон