Интернет
Ольга Жигулина

В Тунисе появилась мода на селфи на фоне помоек

Жители Туниса начали делать селфи на фоне стихийных мусорных куч, чтобы выразить протест против государственной политики в отношении уборки улиц. Об этом сообщает Daily Dot.

16 мая тунисский журналист Чекер Бесбес создал на Facebook специальную страницу, посвящённую проблеме уборки улиц в столице Тунисской республики и других городах Северной Африки. За следующие две недели страница собрала более 12 тысяч подписчиков, разделяющих недовольство Бесбеса. 

Для того, чтобы проиллюстрировать проблему, некоторые пользователи сети начали делать селфшоты на фоне гор отходов и разорванных мусорных мешков, валяющихся прямо на улице. Правительство Туниса пообещало создать специальную группу для решения проблемы, но на момент публикации этого материала положение дел в столице Республики остаётся неизменным. 

Новость о необычной форме протеста попала в СМИ и даже вдохновила подражателей: в Кройдоне, районе на юге Лондона, местная газета предложила жителям делать «мусорные селфи», чтобы продемонстрировать своё недовольство тем, как решён вопрос утилизации мусора. 

#Новость #Instagram #Twitter #социальные_сети #фото #селфшоты #селфы #Тунис