Интернет
Никита Лихачёв

Роутеры D-Link обменяют чекины в Facebook на бесплатный Wi-Fi

Компания D-Link представила новый роутер, разработанный в сотрудничестве с Facebook и ориентированный на установку в общественных заведениях. Об этом сообщается на официальном сайте компании.

Вместе с роутером D-Link AC1750 владельцам кафе и различных заведений предлагается воспользоваться сервисом Facebook Wi-Fi. Он позволяет посетителям этих заведений подключиться к бесплатному беспроводному интернету, зачекинившись в этом месте через Facebook.

Выгода заведений в том, что их посетители отплачивают за пользование вай-фаем рекламой на собственную аудиторию: их друзья в Facebook увидят чекин и, возможно, заинтересуются новым местом. Сами посетители получают бесплатное подключение, для использования которого не нужно вводить пароль.

Другие перечисленные бонусы для бизнесменов от внедрения Facebook Wi-Fi схожи с использованием Foursquare: прямой канал коммуникации с клиентами, статистика посещений и возможность анонсировать скидки и распродажи.

Стоимость роутера составляет около 150 долларов. Он работает на стандарте 802.11ac, который поддерживает передачу данных на скорости до 1300 мегабит в секунду. Большинство обычных роутеров работают на 802.11n и 802.11g, поддерживающих до 600 и 54 мегабит в секунду соответственно.

#Новость #Facebook #социальные_сети #Foursquare #чекины #роутеры #D_Link #D_Link_AC1750