Интернет
Ольга Жигулина

Мем: Платье Рианны

Певица Рианна, появившаяся на CFDA Fashion Awards 2014 в совершенно прозрачном платье, спровоцировала появление нового мема

Певица Рианна, появившаяся на светском мероприятии в совершенно прозрачном блестящем платье, спровоцировала появление нового мема. 

2 июня Рианна появилась на церемонии вручения премии CFDA Fashion Awards 2014 в платье из 216 тысяч кристаллов Swarovski, сделанном специально для неё дизайнером Адамом Селманом. На вопрос журналистов о том, как она решилась на такой смелый туалет, певица заметила, что «невозможно быть стильным, если ты не готов пойти на риск».

Фотографии Рианны, позирующей на красной дорожке и поднимающейся на сцену, чтобы получить премию «Модная икона», разлетелись по интернету, а наряд певицы немедленно стал источником вдохновения для многочисленных шуток в соцсетях.

Не остались в стороне и комментаторы из России.

Cама Рианна с энтузиазмом поддержала зарождающийся мем.

Эпатаж в соцсетях — одна из постоянных составляющих публичного образа Рианны. Например, в июне 2013 года она опубликовала в интернете фото с двумя огромными косяками марихуаны, а несколько месяцев спустя в подробностях рассказала об эротическом шоу, увиденном на Пхукете. В конце апреля 2014 года администрация Instagram удалила несколько снимков певицы с обнажённой грудью, запрещённых правилами сервиса. Вскоре после этого аккаунт Рианны с 13 миллионами пользователей оказался недоступен

Необычное платье тоже становится мемом не впервые — нечто подобное произошло в январе 2014 года, когда Дженнифер Лоуренс появилась на церемонии вручения «Золотого глобуса» в белом платье непривычного фасона от Christian Dior. 

#Статья #мемы #Instagram #Twitter #социальные_сети #фото #Рианна #платье