Интернет
Артём Мазанов

Хованский снялся для MDK, пока ему нельзя общаться со СМИ и пользоваться интернетом Статьи редакции

В соцсетях предположили, что пачка «Беломорканала» — отсылка к анекдоту про цензуру.

Юрий Хованский попал на обложку сообщества MDK после выхода из СИЗО. У него всё ещё есть ограничения — блогеру нельзя пользоваться интернетом и телефоном, а также общаться со СМИ. Эта мера пресечения действует до 8 февраля.

MDK — популярное сообщество во «ВКонтакте», в котором с 2011 года выкладывают мемы. На обложку паблика постоянно фотографируют известных в рунете людей: там была Саша Грей, Виталий Наливкин, стримерша Карина и другие.

На новой обложке Хованский держит в одной руке пачку популярных в СССР папирос «Беломорканал». В твиттере увидели в этом отсылку к анекдоту Сергея Довлатова.

Двое ребят оказались в афганском плену. Затем перебрались в Канаду. Затем один из них решил вернуться домой. Второй пытался его отговорить. Тот ни в какую. «Девушка, говорит, у меня в Полтаве. Да и по матери соскучился».

Первый ему говорит:

– Ну, ладно. Решил, так езжай. Но у меня к тебе просьба. Дай мне знак как сложатся обстоятельства. Пришли мне фотографию. Если все будет нормально, то пришли мне обычную фотку. А если худо, то пришли мне фотку с беломориной в руке.

Так и договорились. Юноша отправился в советское посольство. Уехал на родину. Через некоторое время был арестован. Получил несколько лет за дезертирство.

Проходит месяц. Приезжает в лагерь капитан госбезопастности. Находит этого молодого человека. Говорит ему:

– Пиши открытку своему дружку в Канаду. Я буду диктовать, а ты пиши. «Дорогой Виталий! С приветом к тебе ближайший друг Андрей. Уже шесть месяцев, как вернулся на родину. Встретили меня отлично. Мать жива-здорова. Девушка моя Наталка шлет тебе привет. Я выучился на бульдозериста. Зарабатываю неплохо, чего и тебе желаю. Короче, мой тебе совет – возвращайся!» Ну и так далее.

И тут Андрей спрашивает капитана госбезопастности:

– А можно, я ему свою фотку пошлю?

Тот говорит:

– Прекрасная идея. Только месяц-другой подождем, чтобы волосы отросли. Я к этому времени тебе гражданскую одежду привезу.

Проходит два месяца. Приезжает капитан. Диктует зэку очередное сентиментальное письмо. Затем Андрей надевает гражданский костюм. Его под конвоем уводят из лагеря. Фотографируют на фоне пышных таежных деревьев.

Друг его в Канаде распечатывает письмо. Читает: живу, мол, хорошо. Зарабатываю отлично. Наталка кланяется... Мой тебе совет – возвращайся на родину. И тому подобное. Ко всему этому прилагается фото. Стоит Андрей на фоне деревьев. Одет в приличный гражданский костюм. И в каждой руке у него – пачка «Беломора».

0
240 комментариев
Популярные
По порядку
Написать комментарий...
norm

Анекдот шикарный.

Ответить
175
Развернуть ветку
Виктор Омай

смеялись всем гулагом

Ответить
231
Развернуть ветку
умный человек

плакали всем автозаком

Ответить
5
Развернуть ветку
испанский смех

со слезами на глазах

Ответить
0
Развернуть ветку
Пакет с пакетами

Анекдот обычно содержит панчлайн, а тут он просто закончился.

Ответить
77
Развернуть ветку
Павел Семёнов

Панчлайн в том, что у него в руках не одна пачка беломора, а две в в каждой руке, что означало полный поесдец. Анекдот смешной, я посмеялся

Ответить
77
6 комментариев
Развернуть ветку
Ник на замену

Это у вас, майклов со скотами панчлайн, а у нас,на, анекдот просто либо смешной либо нет, на

Ответить
15
Развернуть ветку
Григорий

От автора третьего сезона рашнстендап, другого и не ожидаешь.

Ответить
–4
Развернуть ветку
Иван Кондратьев

Вроде у Ильи Репина было в дневниках, когда Пенаты были уже в Финляндии:

Приезжал Корней Чуковский уговаривать вернуться в СССР. Очень не советовал.

Ответить
25
Развернуть ветку
Сергей Ахрем

Вялый анекдот ,хз.Затянутый какой-то

Ответить
7
Развернуть ветку
Никита

Там просто совершенно лишний момент про 2 месяца ожидания, он сбивает темп и не играет никакой роли

Ответить
6
Развернуть ветку
Лига сильнейших экономик мира

Окей, зумер

Ответить
1
Развернуть ветку
умный человек

сос мыслом

Ответить
1
Развернуть ветку
Нужный корабль

Хованский в СИЗО:

- Не могу!!! Не могу!! Я умираю!! Задыхаюсь!!! Спасите, они меня убьют!!11 Я медленно умираю. Нет больше Хованского...
Господь мой Иисус бог, благочастивый взываю к тебе всемогущий ✝️ ✝️

Хованский сразу после СИЗО:

Ответить
–143
Развернуть ветку
Нужный корабль

Сам сколько отсидел в камере?

Ответить
17
Развернуть ветку
листочок

Всегда хотел тебя о дурке спросить - сколько отсидел?

Ответить
31
2 комментария
Развернуть ветку
Нужный корабль

Нисколько, я законопослушный гражданин. А при чём тут это?

Ответить
–86
74 комментария
Развернуть ветку
Андрей Васильев

чего еще, по вашему, нельзя делать "сразу после СИЗО" кроме фотографий?

Ответить
14
Развернуть ветку
Bad Mother Fucker

где он написал, что нельзя?

Ответить
0
2 комментария
Развернуть ветку
Саша Саша

Соколов или как там который покемонов ловил, милый на первый взгляд мальчик, оказался морально сильнее чем этот "Ганста"

Ответить
8
Развернуть ветку
Сергей Ахрем

Я думаю это была стратегия

Ответить
4
Развернуть ветку
Посторонний

В каком отношении морально сильнее?

Ответить
1
1 комментарий
Развернуть ветку
Саша Саша

По дизлайкам видно кто является подписчиков подпивасного лицемера, Если ваши кумиры это провластные хуесосы типо Хованского, то вы ничего так и не поняли.

Ответить
–36
Развернуть ветку
Olegio Dr

Этот минусы системе в которой реальные преступники спадают мнимых

Ответить
1
5 комментариев
Развернуть ветку
Филипп Дориан

Это ты спиздил у Аура или Аур у тебя? В любом случае - оба вы додики кажется

Ответить
4
Развернуть ветку
Нужный корабль

@Санитар оскорбления

Ответить
–6
3 комментария
Развернуть ветку
norm
Ответить
3
Развернуть ветку
конгруэ́нтный

значит так домашнее задание
гуглишь слово "эмпатия"
и пытаешься осмыслить значение
это пока все

Ответить
2
Развернуть ветку
Семен Семеныч

Нет эмпатии к врагам эмпатии!

Ответить
3
1 комментарий
Развернуть ветку
Имя И Фамилия

Деньги при проблемах с банковскими счетами не помешают, в чём он литералли не прав?

Ответить
1
Развернуть ветку
Арсений Алвайс

литералли
переводится as "буквально"

Ответить
4
2 комментария
Развернуть ветку
Пкшаашер

А что он такого сделал?

Ответить
1
Развернуть ветку

Комментарий удален

Развернуть ветку
Ivan Iapnov

Так и есть..

Ответить
–1
Развернуть ветку
Нужный корабль

Анекдот чот нихуя не понял. Скорее не на анекдот похоже, а на просто грустную историю

Ответить
23
Развернуть ветку
Жабка
Ответить
66
Развернуть ветку
Нужный корабль

В анекдотах обычно не знаешь, чем он закончится, в этом и штука, а тут после второго предложения уже все понятно, жаль

Ответить
34
Развернуть ветку
Нужный корабль

Жаль что потратил минуту на чтение

Ответить
7
3 комментария
Развернуть ветку
Максим Шпилёв

Может шутка, что с двумя сразу пачками? С блоком было бы смешнее)

Ответить
5
4 комментария
Развернуть ветку
Саша Саша

Хованский был "стендапером" но хуевым, его шутки это "я ебал твою мамашу" далее он набивал просмотры хуесосил кумиров прошлого, таких как Цой например, хуесосил малолетних "либералов" хуесосил всех кого можно, зарабатывал на своей аудитории рекламируя скам, зарабатывал на всем чем угодно, в первую очередь конечно же кормил говном своих зрителей. Выборы продвигал, и сам стал частью системы. В итоге просто не повезло, попал в жернова за глупость десятилетней давности, то что его не нужно сажать за песню это так. Но можно ли назвать Хованского хорошим человеком? По моему таких ебаных мудаков, нужно спускать на землю.

Ответить
17
Развернуть ветку
Кремлёвый серебренник

Никого нельзя сажать по сфабрикованным делам. Не хороших, ни плохих. Точка.

Ответить
40
1 комментарий
Развернуть ветку
Саша Саша

Читай до конца, я написал что сажать не нужно. Просто он попал под раздачу в системе в которую сам же встроился.

Ответить
6
6 комментариев
Развернуть ветку
Святозавр

А причем здесь хороший он или не хороший? Никто ж не говорит, что отпустите его, он святой и церковь построил. Ты может там тоже не хороший человек, и я может быть тоже.

Ответить
3
5 комментариев
Развернуть ветку
Закомплексованная Душа

Он выезжал исключительно ща счёт конфликтов и набросов

Ответить
0
Развернуть ветку
Андрей Ионов

ты из тех кто считает что пиздеть не мешки ворочать?)

Ответить
0
Развернуть ветку
Рыжий

А зачем вообще об этом писать? Или тут суть в том, что он нарушает ограничения и ему пизда теперь?

Ответить
1
Развернуть ветку
Всякий теркин30см

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
88
1 комментарий
Развернуть ветку
Слава Инженеров

в чем нарушение?

Ответить
0
11 комментариев
Развернуть ветку
Женя Кузьмин

первое появление в публичном поле, учитывая, что самому ему нельзя записывать выпуски на ютуб, давать интервью и прочее. плюс все время на судебных заседаниях и после освобождения мы видели хована в маске и не могли понять какие-то изменения его. с ограничениями тож кстати не очень понятно, да, получается, видео с ним тоже можно снимать, если это будет делать и выкладывать не он?

Ответить
2
Развернуть ветку
Елена Скрэтова

МДК до сих пор существует?

Ответить
20
Развернуть ветку
Нужный корабль

А это точно Хованский? Больше на Мэддисона похож. Ну или на их совместного ребёнка

Ответить
8
Развернуть ветку
Имя И Фамилия

Дефолтное лицо и фигура 40летнего СНГшного кабанца

Ответить
35
5 комментариев
Развернуть ветку
Александр Михайлов

Что то судя по комментам, не все поняли иронию данной фотки.
Персонаж на фото держит пачку беломорканала, что нас прямиком отсылает к тому самому анекдоту со смыслом, более того фото сделано на фоне новой ИК. И возможно есть третий посыл на заднем фоне не абы какая колония, а именно кресты-2, кто не в курсе почитайте историю ее строительства.

Ответить
8
Развернуть ветку
Нужный корабль

Заметили, как Хован загорел в тюрьме?

Ответить
3
Развернуть ветку
Молочный лолипоп

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
1
4 комментария
Развернуть ветку
Bkmz Иванов

Сходил в солярий чтобы не выделяться в толпе своей бледной кожей. Наверное

Ответить
0
Развернуть ветку
Таблетка Галоперидола

Лучше бы за границу в футляре от контрабаса съебался

Ответить
4
Развернуть ветку
Миша Рашкин

Не понял анекдот, куда смеяться то?

И в начале не понятно: второй уговаривает первого не уезжать, а потом первый говорит, ну раз решил уехать, то пришли фотку... ?

Ответить
–4
Развернуть ветку
Евгений Осадчий

Потому что за дезертирство отправляли в тюрьму. Хрен докажешь потом что тебя в плен брали. Поэтому и попросил прислать фотографию, так как если посадят в тюрьму, то может хоть какой-то знак послать: мол сиди там и ни в коем случае не возвращайся

Ответить
7
2 комментария
Развернуть ветку
Семен Семеныч

Вряд ли это отсылка к известному анекдоту, скорее к штакетам из Беломора, тоже малознакомая для зумеров история.

Ответить
2
Развернуть ветку
Игорь Алексеев

Каким образом контролируется выполнение запрета на использование средств связи (в частности, интернета)? Никогда этого не понимал...
Невозможно взять в руки телефон? Руки обжигать начинает?
Невозможно попросить друга дать свой телефон/планшет/ноутбук? Друг начинает в него стрелять?
Или с ним товарищ майор живёт и ходит везде за ним?
КАААК?

Ответить
2
Развернуть ветку
Сергей Газманов

Просто отслеживают. Когда искали Ларина на допросе к нему просто подошли на улице все. Новая съёмная квартира, в которой он жил один месяц и которой нет ни в каких базах на это никак не повлияло.
Тебя в любой момент могут отследить и приехать за десять минут. Впрочем, это хорошо.

Ответить
0
Развернуть ветку
Y K

такое днище, как мдк и хованский до довлатова не додумаются никогда

Ответить
2
Развернуть ветку
Фома Платонов

Хова может, мдк сомневаюсь.

Ответить
0
Развернуть ветку
Kithogue Kinnat

Стойте, это точно 2022, а не 2012? MDK еще существует?!

Ответить
2
Развернуть ветку
XNicON

Похорошел

Ответить
1
Развернуть ветку
Вася Пражкин

На обложку паблика постоянно фотографируют известных в рунете людей: там была Саша Грей
А это тоже отсылка?

Ответить
1
Развернуть ветку
Михаил Богма

Надеюсь он не будет снова себе эти беспонтовые патлы отращивать. Так хоть на человека похож.

Ответить
1
Развернуть ветку
Илия Ярец

Как он сфоткаться если он под домашним арестом?

Ответить
0
Развернуть ветку
постмодерновый синдром

Домой ему наоборот нельзя:
Суд заменил арест на запрет определенных действий. Хованскому нельзя будет выходить из дома с 18:00 до 10:00, приходить на место преступления (квартира, в которой он прописан) и приближаться к нему ближе, чем на 300 метров, посещать культурно-массовые мероприятия, использовать средства связи, в том числе интернет, общаться со свидетелями по делу (за исключением девушки Марии Нелюбовой и родителей) и средствами массовой информации.

Ответить
1
3 комментария
Развернуть ветку
Александр Добриневский

Завтра мдк приравняют к сми и поедет юрец за нарушение правил на пятерочку 🗿

Ответить
0
Развернуть ветку
Слава Инженеров

в чем нарушение?

Ответить
1
3 комментария
Развернуть ветку
Нужный корабль

Снято на зелёном экране, кста.

Ответить
–3
Развернуть ветку
Борис Зайчик

Нет. С чего вы взяли?

Ответить
0
11 комментариев
Развернуть ветку
Vladimir Vorobyev

Это чтобы обвинение ввести в заблуждение. Как поперечный с клипом про попа в церкви на зелёном экране, когда на него заявили оскорбление чувств верующих

Ответить
0
Развернуть ветку
Жабка

.

Ответить
0
Развернуть ветку
Nikita Vilochkov

Все у него будет хорошо

Ответить
0
Развернуть ветку
Павел Семёнов

Разве МДК не считается СМИ? Вроде же был закон, что паблики, каналы и т.д после пересечения определённой отметки по подписчикам становятся СМИ?

Ответить
0
Развернуть ветку
Слава Инженеров

Может и сми, а что?

Ответить
0
Развернуть ветку
Retriever Cobalt

Хован норм пошутил. Но сейчас и за шутки садят.

Ответить
0
Развернуть ветку
Сергей Токарев

// . Затем один из них решил вернуться домой. Второй пытался его отговорить. Тот ни в какую. «Девушка, говорит, у меня в Полтаве. Да и по матери соскучился».

// Первый ему говорит:

Так, падажжи.

1. Один решил вернуться в СССР
2. Второй отговаривает
3. Тот ни в какую
4. Первый ему говорит

Алло, какой первый? Какой тот?

Ответить
0
Развернуть ветку
испанский смех

Юноша отправился в советское посольство.
спасибо что не молодой человек

Ответить
0
Развернуть ветку
Rhiannon Петровна

Он какой-то конченый. Его же опять посадят и начнется размазывание соплей спасите памагите. Неужели подождать нельзя было

Ответить
0
Развернуть ветку
Oz Print

Какой нафиг анекдот, просто отсылка к единственному потребительскому продукту в местах не столь отдаленных. Приплел как всегда. Но получилось смешно)

Ответить
0
Развернуть ветку
Егор Владимирович

У меня все любимые анекдоты - не смешные.

Ответить
0
Развернуть ветку
Joke Rofler

Супер, а Хова, оказывается, Довлатова читал!

Ответить