Интернет
Сергей Исенеков

У огромного 3D-кота с билборда в Токио появился друг — серый котёнок прыгает за рыбой и танцует

Теперь животные могут перемещаться между нескольких экранов.

В июле 2021 года возле железнодорожной станции Синдзюку в районе Сибуя установили 4K-экран, на котором транслируют кота и который громко мяукает. Питомец появляется между рекламными роликами, а также просыпается в семь утра и засыпает в час ночи.

В декабре пользователи твиттера заметили, что вместо него появляется другой кот, но уже рыжий. Он лежит на полу, а затем садится на робот-пылесос Roborock. Видео было частью рекламы техники.

В начале января 2022 года на ютуб-канале Kaei Japan появилось видео с серым котом. В ролике на экране он чует запах готовящейся на огне рыбы и прыгает на прохожих. Затем кот оказывается на другом экране, на котором рекламируется тунец, забирает еду и возвращается обратно на своё место. После этого животное исполняет победный танец с добычей, но по неосторожности роняет рыбу и снова прыгает за ней за пределы экрана.

* * *

Изогнутый LEG-экран, который используют в районе Сибуя, добавляет изображению глубину, создавая 3D-эффект. Похожие билборды используют в Южной Корее и в Китае.

#япония #видео