Интернет
TJ

5 драматичных новостей недели от Breaking Mad

Контроль за штукатуркой и самоубийство из-за стельки

Автор: Залина Маршенкулова

На этой неделе, как обычно, всё шло очень хорошо: депутата, коллекционировавшего фаллоимитаторы, осудили за коррупцию, главная фигурантка дела «Оборонсервиса» Евгения Васильева выпустила клип на свою песню «Ни за что», а власти Петербурга купили бинокли для контроля за штукатуркой.

И если «творческим победам» коррупционерки уже все перестали удивляться, то «бинокли для контроля за штукатуркой», злонамеренно падающей на людей, заставляют долго и мучительно погружаться в размышления.

В Петербурге выпускник попытался пройти на ЕГЭ с кальяном

В Санкт-Петербурге один из выпускников попытался пройти в пункт сдачи Единого государственного экзамена по математике с кальяном, сообщает в четверг «Газета.Ru» со ссылкой на федерального инспектора Рособрнадзора в Санкт-Петербурге.

«Судя по всему, школьник протестовал против запрета на курение», — предположил чиновник.

В Москве 12-летнего иностранца отправили в СИЗО, прикинув его возраст по размерам пениса

В одном из столичных следственных изоляторов уже месяц томится малолетний приезжий, которого посчитали достигшим возраста уголовной ответственности. Причем критерием в этом случае послужил осмотр зубов и гениталий подозреваемого.

Секретная служба США купит программу, распознающую сарказм в соцсетях

Программа, помимо прочего, способна распознать сарказм в сообщениях и «речь, которая может подразумевать нечто иное, чем кажется на первый взгляд». Секретная служба США обнародовала документы на конкурс по этому заказу в понедельник и будет принимать заявки в течение недели.

Саркастические сообщения доставляют много проблем как их авторам, так и спецслужбам. Нередки случаи, когда пользователи в шутку публикуют сообщения с угрозами в адрес высокопоставленных лиц или про теракты, а правоохранительные органы воспринимают их как реальную опасность и предпринимают необходимые меры.

Школьница покончила жизнь самоубийством из-за обвинений в краже стельки из сапога

В феврале этого года после школьной дискотеки в поселке Новоназимово школьница случайно надела сапог своей сверстницы. Когда последняя пришла домой, ее мать обнаружила подмену. На следующий день женщина пришла в школу и в присутствии директора, завуча школы и классного руководителя стала оскорблять ученицу, которая случайно надела сапог ее дочери, обзывая школьницу воровкой.

Позже эта женщина также пришла домой к девочке и вновь стала оскорблять ребенка и ее мать, указывая на их скромный достаток. «При этом женщина утверждала, что девочка похитила из сапога стельку. В случае невозврата которой она грозилась обратиться с заявлением в правоохранительные органы», — отмечается в пресс-релизе.

Вечером того же дня на фоне пережитого стресса и унижений школьница покончила жизнь самоубийством.

В Камбодже семь человек погибли, пытаясь достать 50 центов из колодца

По данным издания, местный житель случайно уронил деньги в неиспользуемый высохший колодец, после чего попытался их достать, но из-за недостатка кислорода потерял сознание и скончался.

Как заявил представитель местной полиции, на помощь мужчине пришли его родственники и соседи.

#Статья #социальные_сети #Breaking_Mad #школьницы #курение #запрет_на_курение_в_ресторанах #Камбоджа #кальяны #ЕГЭ #Секретная_служба_США #сарказм