Интернет
Султан Сулейманов

Следи за Большим братом

Пользователи шутят про появление ЦРУ в Твиттере

6 июня Центральное разведывательное управление США завело аккаунт в Твиттере. Западные микроблогеры и даже СМИ принялись шутить над странностью ситуации.

ЦРУ начало жизнь в Твиттере с шутки: управление написало, что не может ни подтвердить, ни опровергнуть существование своего первого твита, собрав за первые полтора часа более 75 тысяч ретвитов.

Кроме того, управление завело страницу в Facebook, но там уже обошлось без шуток.

То, каким образом ЦРУ заявило о себе, не оставило равнодушным ни СМИ, ни простых пользователей. Одни хвалили разведуправление, другие шутили о нём.

Основная масса шуток была связана с игрой слов: английский глагол to follow, используемый для обозначения подписки в Твиттере, имеет также значение «следить». Многие писали, что ЦРУ-то уже давно «фолловит» простых людей, а теперь они могут сделать это в ответ.

Одни представляли, как о своей работе рассказывает SMM-щик ЦРУ.

А шуточный микроблог программы слежки за интернет-пользователями PRISM предложил подписаться на ЦРУ с помощью хэштега #FF, образованного от «Follow Friday» (так пользователи по пятницам рекомендуют своим друзьям интересные аккаунты в твиттере).

К шуткам над ЦРУ подключилась американская сеть ресторанов Denny's.

А один из официальных микроблогов Twitter, рассказывающий о политике, отнёс твит разведчиков к примерам правильного SMM.

На момент написания заметки у @CIA было почти 100 тысяч подписчиков.

#Статья #Facebook #Twitter #социальные_сети #примеры_хорошего_SMM #шутки #ЦРУ #шутка_ЦРУ #шутки_про_ЦРУ