Интернет
Виктор Степанов

«ВКонтакте» переработал раздел быстрых диалогов

Социальная сеть «ВКонтакте» обновила внешний вид и функции раздела быстрых диалогов, располагающегося в правом нижнем углу страницы пользователя. Об этом 8 июня сообщил разработчик «ВКонтакте» Олег Илларионов.

Быстрые сообщения получили обновляющийся счётчик друзей, находящихся онлайн, а также все возможности, которые раньше были доступны только в основном разделе с личными сообщениями.

Так, в окне диалогов теперь можно прикреплять фото, видео и документы, отправлять стикеры и смайлы. Само окно можно перемещать в любое место на странице или изменять в размере.

Ещё одна особенность — новый раздел с сообщениями следует за пользователем на всех страницах сайта. Схожий механизм также реализован в Facebook, где открытые или свёрнутые окна с перепиской остаются доступными при переходе с одной страницы на другую.

По словам Илларионова, нововведение станет «первым шагом в череде запланированных серьёзных обновлений на сайте». Какие ещё обновления появятся в соцсети в ближайшее время, разработчик не уточнил.

Обновлено:

Материал «„ВКонтакте“ переработал раздел быстрых диалогов» был изменён. Изначально в тексте сообщалось, что раздел быстрых сообщений в соцсети появился впервые, на самом деле раздел лишь претерпел существенный редизайн и добавление различных новых функций. TJournal приносит свои извинения читателям.

#Микропост #ВКонтакте #социальные_сети #обновление_ВКонтакте #сообщения_ВКонтакте #чаты