Интернет
Ольга Жигулина

Ролик сына, исполнившего мечту отца, стал хитом на YouTube

Пользователь Reddit исполнил давнюю мечту своего отца о ретро-автомобиле и опубликовал видео об этом на YouTube, где оно стало настоящим хитом. Об этом сообщает Daily Dot

Когда Майклу Кингу из Кентукки было восемь лет, он пообещал своему отцу, родившемуся в 1957 году, что на его 57-ой день рождения подарит ему Chevrolet Bel Air 57-го года выпуска. Этот автомобиль всегда был мечтой его отца, родившегося в многодетной малообеспеченной семье. По словам Майкла, тот вечно говорил об этой машине, хотя знал, что никогда не сможет позволить себе приобрести её. 

Кинг рассказал Reddit-сообществу, что он брал сверхурочные на фабрике и трудился по 60 часов в неделю, чтобы накопить на автомобиль. Когда отцу исполнилось 57, молодой человек с помощью сестры устроил ему сюрприз. 

Ролик о первой реакции отца на машину его мечты был опубликован на YouTube и за неделю собрал более шести миллионов просмотров. В ответ на многочисленные претензии по поводу вертикальной ориентации видео Майкл сообщил, что его сестра сожалеет, что «неправильно» держала камеру. 

Родной отец Майкла ушёл из семьи, когда тот был совсем маленьким, поэтому своим настоящим отцом он всегда считал человека, который его воспитал.

Мой папа был для меня всем. Он не мой биологический отец, но он мой отец. Человек в этом видео, мой папа, мой отец, — это самое лучшее, что когда-либо случалось со мной и моей мамой, и я надеюсь, что смогу быть хотя бы отчасти таким же человеком. Майкл Кинг

По совету пользователей Reddit, Майкл запустил краудфандинговую кампанию на gofundme.com, чтобы собрать средства на ремонт и техническое обслуживание ретро-автомобиля. На момент публикации этого материала он собрал полторы тысячи долларов из необходимых десяти тысяч.

#Новость #YouTube #видео #Reddit #вирусное_видео #Chevrolet_Bel_Air