Мем: Лебронинг Статьи редакции

Поведение баскетболиста Леброна Джеймса то и дело становится поводом для флешмобов в соцсетях

Эпатажное поведение баскетболиста Леброна Джеймса стало причиной появления уже нескольких сетевых мемов: один из них зародился в Vine в январе 2014 года, другой появился в июне и распространился на большинство популярных социальных сервисов. 

Форвард баскетбольной команды «Майами Хит» Леброн Джеймс часто становится героем популярных видеороликов и GIF благодаря своему эффектному поведению на площадке. 

Некоторые комментаторы в такие моменты упрекают его в наигранности, и такие подозрения неоднократно ложились в основу флешмобов в социальных сетях.

Например, 5 июня во время игры Miami Heats с San Antonio Spurs Леброн заявил, что страдает от судорог икроножных мышц, и был транспортирован с площадки.

Пользователи соцсетей отреагировали на новость массой пародийных фотографий с тегом #LeBroning.

Тег #LeBroning использовался и раньше. Например, в январе пользователи Vine и Instagram публиковали ролики с эффектными падениями, снятые, чаще всего, в школьных коридорах. 

Когда количество участников флешмоба перевалило за несколько тысяч, на него обратили внимание крупные издания вроде BuzzFeed

В отдельных случаях шутки оборачивались реальными травмами.

0
23 комментария
Популярные
По порядку
Написать комментарий...
Молодой химик

Ну охуеть, мем, конечно,

Ответить
17
Развернуть ветку
Молодой химик

гифка забавная, напомнила подобные:

Ответить
11
Развернуть ветку
Молодой химик

По поводу судорог икроножных мышц - чего смешного то? У спортсменов, особенно если это такой вид спорта, где преобладают резкие движения, вполне могут быть судороги. Причиной может быть плохая разминка перед игрой либо слишком большая нагрузка.

Ответить
10
Развернуть ветку
Молодой химик

в тот день на площадке не работали кондифионеры, играли при 30 градусной жаре

Ответить
0
Развернуть ветку
Молодой химик

и в следующем матче майами выиграли, а Леброн набрал больше всех очков (35).

Ответить
1
Развернуть ветку
Молодой химик

Они вообще знают насколько больные судороги икорных мышц? Если ночью особенно схватит, то там хоть одеяло жуй как больно .-.

Ответить
6
Развернуть ветку
Молодой химик

На "ужасно смешных" пародиях в основном были либо подростки, либо весьма упитанные (тяжелоатлеты наверное). А ну ещё девушки были, ну им прощается...

Ответить
1
Развернуть ветку
Молодой химик

У самого в 17-18 лет были судороги эти, но это недостачи витаминов в организме.

Ответить
1
Развернуть ветку
Молодой химик

Не совсем так, это от недостатка электролитов в организме, который образуется из-за вымывания солей из организма с выходом пота. Специально от судорог пьют изотоники - изотонические р-ры с большим количеством различных ионов.
Хотя фактор усталости тоже много значит. Но в жаркую погоду у меня лично даже мышцы пресса сводило.

Ответить
0
Развернуть ветку
Молодой химик

Фанаты Ансельмо тоже отреагировали

Ответить
5
Развернуть ветку
Молодой химик

Да для него это в порядке вещей, он иногда на концертах сам себе голову микрофоном разбивает).
И я рад чертовски рад увидеть Фила на TJ))

Ответить
0
Развернуть ветку
Молодой химик

Зато кроссы крутые у Найки его серии. Потрясающе удобные.

Ответить
4
Развернуть ветку
Молодой химик

Что за они?

Ответить
0
Развернуть ветку
Молодой химик

10-ый Леброны хороши, а вот 11-ые только внешне прикольно выглядят, а на деле говно.

Ответить
0
Развернуть ветку
Молодой химик

На деле — это в игре? Или в ходьбе?

Ответить
0
Развернуть ветку
Молодой химик

В игре, конечно.
Единственное, я не по назначению пользуюсь баскетбольными кроссовками, играя в них в волейбол...
10-ые и 11-ые как небо и земля.

Ответить
1
Развернуть ветку
Молодой химик

Я просто хожу в них. Мне нравится как они держат стопу.

Ответить