Интернет
Никита Лихачёв

Facebook преждевременно выпустил Snapchat-подобное приложение Slingshot

Компания Facebook выпустила Slingshot — собственное приложение-конкурента Snapchat, позволяющее обмениваться исчезающими фотографиями. Об этом сообщает TechCrunch.

Механизм приложения Slingshot («Выстрел из рогатки») прост: пользователь может отправить фотографию своему другу или группе друзей. В отличие от Snapchat, те смогут посмотреть её только в том случае, если отправят свою фотографию взамен.

Отправив ответный «выстрел», пользователь «разблокирует» снимок для просмотра: взглянуть на него можно в любое удобное время. После того, как фотография будет просмотрена, она больше не будет доступна — как и в случае, если пользователь решит не отвечать и просто смахнёт полученный снимок в сторону.

Так же как и в Snapchat, изображения можно снабжать текстовыми надписями и рисунками кисточкой. Однако приложение задумывается более виральным: необходимость снимать свою фотографию, чтобы посмотреть чужую, простимулирует пользователей отправлять больше снимков.

На момент написания заметки приложение было доступно не во всех странах App Store, однако в российском магазине его уже можно было скачать бесплатно. Позднее приложение исчезло из App Store. Насколько известно, версии для Android пока не представлено.

Информация о Slingshot появилась ещё в середине мая благодаря изданию Financial Times. Тогда не было известно практически никаких деталей о приложении, кроме того, что над его созданием работала команда разработчиков под личным руководством Марка Цукерберга. 

Обновлено: Позднее представители Facebook заявили, что они «случайно» выпустили Slingshot, что оказалось преждевременным релизом. В связи с этим приложение было удалено из App Store.

#Новость #Facebook #социальные_сети #Марк_Цукерберг #Snapchat #эфемерные_мессенджеры #Slingshot #приложегния_для_iOS