Интернет
Виктор Степанов

Автор «Игры престолов» завёл твиттер, чтобы прорекламировать свой ЖЖ

Писатель Джордж Р. Р. Мартин, автор цикла романов «Песнь льда и огня», лёгшего в основу сериала «Игра престолов», завёл аккаунт в Twitter. Первое сообщение в микроблоге Мартина появилось вечером 9 июня.

В опубликованной им записи писатель признаётся, что не собирается активно пользоваться соцсетью и призывает всех следить за ним в ЖЖ. Сообщение сопровождается хэштегом #myfirstTweet («мой первый твит»).

На момент написания этой заметки подписчиками Мартина уже стали около 13 тысяч пользователей. Первый твит получил более 600 ретвитов и около 500 раз был добавлен в избранное.

Аккаунт @GRRMspeaking пока не имеет специальной галочки, подтверждающий его подлинность. Тем не менее, по данным CNet, то, что твиттер действительно принадлежит Джорджу Мартину, уже подтвердили в пресс-службе издательства Random House, занимающегося выпуском его книг.

Ранее стало известно, что в жизни Джордж Р. Р. Мартин не склонен к активному использованию интернета и социальных сетей. Как в одном из интервью сообщил писатель, принёсшую ему мировую известность серию романов «Песнь льда и пламени» он написал на старом компьютере под управлением MS DOS.

#Микропост #Twitter #социальные_сети #Игра_престолов #ЖЖ #Песнь_Льда_и_Огня #Джордж_Р_Р_Мартин #книги_Игра_престолов