Анонимный микроблогер начал указывать жителям Ванкувера на тайники с бесплатной марихуаной Статьи редакции

В Twitter появился анонимный аккаунт @HiddenWeedYVR, устраивающий среди жителей канадского Ванкувера твиттер-квесты по поиску спрятанных коробков с бесплатной марихуаной. За неделю микроблог собрал уже около двух с половиной тысяч подписчиков.

Как объясняет автор аккаунта, на создание твиттера его вдохновил пример микроблога @HiddenCash, запущенного ранее бизнесменом из Сан-Франциско. В ленте @HiddenCash неизвестный предприниматель оставляет подсказки, с помощью которых местные жители могут найти заранее спрятанные им на улицах «клады» с деньгами. 

Тем не менее, как подчёркивает стоящий за @HiddenWeedYVR человек, кому нужны спрятанные где-то деньги, когда через твиттер можно найти бесплатную марихуану? 

Фотография с первой «закладкой» наркотиков появилась в @HiddenWeedYVR 6 июня. Тайник был найден в тот же день. Обнаружившая его девушка выложила снимок небольшой колбочки с лежавшей в ней запиской, поблагодарив за «приз», и сообщила, что разделила содержимое находки со своим парнем. 

За несколько дней твиттер объявил о пяти заложенных в различных местах города коробочках с травой. Все они вскоре были найдены кем-то из пользователей. 9 июня @HiddenWeedYVR опубликовал ещё пять подсказок, направлявших подписчиков к пяти новым «закладкам». 

В ответ на вопрос одного из пользователей, сколько будет продолжаться бесплатная раздача марихуаны, создатель @HiddenWeedYVR сообщил, что готов делать это до тех пор, пока не закончится трава, пока его не поймает полиция или пока ему просто не станет скучно. 

Как отмечает газета The National Post, полиция Ванкувера знает о существовании твиттера с бесплатными наркотиками. Правоохранительные органы через прессу предупредили владельца аккаунта, что распространение марихуаны является преступлением, даже если за неё не берутся деньги.

0
37 комментариев
Популярные
По порядку
Написать комментарий...
Разный историк

Вот черт, знал же, что нужно патентовать свою идею :(

Ответить
26
Развернуть ветку
Разный историк

Еще не поздно сделать у нас :) Ну пожаааалуйста.

Ответить
10
Развернуть ветку
Разный историк

Сейчас сделает себе 150к подписчиков в твиттере и откроет франшизу)

Ответить
2
Развернуть ветку
Разный историк

придётся как сми регистрировать

Ответить
0
Развернуть ветку
Разный историк

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
17
Развернуть ветку
Разный историк

и ябут друг друга в жопы

Ответить
6
Развернуть ветку
Разный историк
Ответить
11
Развернуть ветку
Разный историк

А потом какой-нибудь "умник" догадается под таким видом сибирскую язву распространять, или что-нибудь в этом роде.

Ответить
8
Развернуть ветку
Разный историк

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
–1
Развернуть ветку
Разный историк

Главное, что бы потом не оказалось, что организатор акции ФСКН РФ.

Ответить
0
Развернуть ветку
Разный историк

главное чтоб полиция не завела такой же аккаунт

Ответить
8
Развернуть ветку
Разный историк

А мне всегда нравилась Канада)

Ответить
6
Развернуть ветку
Разный историк

Нашли опечатку? Выделите фрагмент и отправьте нажатием Ctrl+Enter.
Пасаны, это снова я. Вам, смотрю, на меня похуй, зато мне не лень доёбывать вас каждый раз по одному и тому же поводу.
Во-первых, почему нельзя сказать, в чём именно опечатка? Если у вас фактическая ошибка, то посылка уведомления об «опечатке» вряд ли поможет. Каммент же потеряет свою актуальность сразу после исправления ошибки.
Во-вторых, нахуя вы разместили это сообщение под комментариями? Да, я вчера нашёл ошибку в комментах и отправил об этом уведомление, но его всё равно не исправили. Перенесите это сообщение под текст статьи и сделайте более видимым.
Не то чтобы я был дизайнером, но мой здравый смысл каждый раз спотыкается об этот недочёт.

Ответить
5
Развернуть ветку
Разный историк

Вы забыли упомянуть про принципиальную невозможность использования Ctrl+Enter на мобильных устройствах.

Ответить
4
Развернуть ветку
Разный историк

Странно, что никто еще не догадался найти тайник, забрать стафф, насыпать какой-нить фигни и спрятать обратно. А после того как кто-нибудь найдет и начнет возмущаться в твиттер, поддержать неудачливого искателя, тем самым подняв волну возмущения и устроив мегасрач... и ловить лулзы))

Ответить
4
Развернуть ветку
Разный историк

Лучше каких-нибудь миксов с рынка, что бы следующий «счастливчик» аж обосрался. Хотя у них такую дрянь, наверное даже не найти.

Ответить
0
Развернуть ветку
Разный историк

Толчёных ногтей?

Ответить
0
Развернуть ветку
Разный историк

Стандартное: "Мама в детстве говорила мне, будь осторожен на улице, там ходят люди и предлагают наркотики".
Теперь даже из дому выходить не нужно.

Ответить
–1
Развернуть ветку
Разный историк

почему не нужно?

Ответить
2
Развернуть ветку
Разный историк

Квест замкнутого типа: Спрятал дома наркотики, написал об этом в твиттер, нашел дома наркотики, написал об этом в твиттер.
И с людьми на улице не надо разговаривать.

Ответить
2
Развернуть ветку
Разный историк

Вы придумали мне занятие на сегодняшний вечер ^_^

Ответить
0
Развернуть ветку
Разный историк

Перепись травокуров в комментариях.

Ответить
0
Развернуть ветку
Разный историк

ну наконец-то что-то стоящее придумали

Ответить
0
Развернуть ветку
Разный историк

Опачки.

Ответить
0
Развернуть ветку
Разный историк

Он мой герой :)

Ответить
0
Развернуть ветку
Разный историк
Ответить
0
Развернуть ветку
Разный историк

делают:) только не через твиттер, а через Tor: ))

Ответить
3
Развернуть ветку
Разный историк

это ж где?)

Ответить
0
Развернуть ветку
Разный историк

господи система распространения веществ через закладки стара как мир, закладываешь в указаном месте деньги, получаешь координаты веществ забираешь вещества

Ответить
1
Развернуть ветку
Разный историк

Эх, как же там круто. Там, где меня нет :(

Ответить
0
Развернуть ветку
Разный историк

>Тайник был найдена в тот же день.

Ответить
0
Развернуть ветку
Разный историк

теперь мы знаем кто его нашел

Ответить
0
Развернуть ветку
Разный историк

да у нас давно такое есть, только за деньги

Ответить
0
Развернуть ветку
Разный историк

Твиттер-квесты - это новый тренд. Интересно, что сделают у раньше всего у нас?
Найди водку? Где пилят? Национал-предателя?

Ответить
0
Развернуть ветку
Разный историк

Твиттер-квест "Найди приключений на свою жопу". причём каждый раз приключение новое.

Впрочем у нас и без твиттера это на каждом углу можно найти.

Ответить
3
Развернуть ветку
Разный историк

Хорошо там где нас нет)

Ответить
0
Развернуть ветку
Разный историк

Любителям дунуть остаётся только надеяться, что этот анонимный микроблогер не оставляет свои отпечатки на баночках.

Ответить