Интернет
Виктор Степанов

Анонимный микроблогер начал указывать жителям Ванкувера на тайники с бесплатной марихуаной

В Twitter появился анонимный аккаунт @HiddenWeedYVR, устраивающий среди жителей канадского Ванкувера твиттер-квесты по поиску спрятанных коробков с бесплатной марихуаной. За неделю микроблог собрал уже около двух с половиной тысяч подписчиков.

Как объясняет автор аккаунта, на создание твиттера его вдохновил пример микроблога @HiddenCash, запущенного ранее бизнесменом из Сан-Франциско. В ленте @HiddenCash неизвестный предприниматель оставляет подсказки, с помощью которых местные жители могут найти заранее спрятанные им на улицах «клады» с деньгами. 

Тем не менее, как подчёркивает стоящий за @HiddenWeedYVR человек, кому нужны спрятанные где-то деньги, когда через твиттер можно найти бесплатную марихуану? 

Фотография с первой «закладкой» наркотиков появилась в @HiddenWeedYVR 6 июня. Тайник был найден в тот же день. Обнаружившая его девушка выложила снимок небольшой колбочки с лежавшей в ней запиской, поблагодарив за «приз», и сообщила, что разделила содержимое находки со своим парнем. 

За несколько дней твиттер объявил о пяти заложенных в различных местах города коробочках с травой. Все они вскоре были найдены кем-то из пользователей. 9 июня @HiddenWeedYVR опубликовал ещё пять подсказок, направлявших подписчиков к пяти новым «закладкам». 

В ответ на вопрос одного из пользователей, сколько будет продолжаться бесплатная раздача марихуаны, создатель @HiddenWeedYVR сообщил, что готов делать это до тех пор, пока не закончится трава, пока его не поймает полиция или пока ему просто не станет скучно. 

Как отмечает газета The National Post, полиция Ванкувера знает о существовании твиттера с бесплатными наркотиками. Правоохранительные органы через прессу предупредили владельца аккаунта, что распространение марихуаны является преступлением, даже если за неё не берутся деньги.

#Twiiter #соцсети #Канада #Ванкувер #анонимный_твиттер_прячет_травку_в_Ванкувере #твиттер_квест_с_раздачей_наркотиков #HiddenWeedYVR