Интернет
Даша Лейзаренко

Обсуждение возраста получения водительских прав превратили в абсурдный мем о том, что нужно успеть сделать до 18 лет

Пользователи пишут, что к совершеннолетию нужно стать алхимиком, научиться пилотировать «Еву» и купить Skyrim, не принимая никаких оправданий.

Пользователь твиттера @NickNikLiberty удивился в твиттере тому, что люди не получают права до 18 лет — по его мнению, умение управлять транспортом решает многие проблемы и даже предоставляет доступ к большему количеству рабочих мест.

В реплаях пользователи привели разные причины, почему они не получают права — отсутсвует финансовая возможность, нет потребности водить машину, не хотят платить за обслуживание автомобиля, боятся садиться за руль или имеют ограничения по здоровью.

Вскоре в реплаях начали иронизировать над другими вещами, которые якобы нужно сделать к 18 или 30 годам — выучить три иностранных языка, получить высшее образование, завести детей или переехать в Швейцарию.

Пользователи также начали массово отвечать на оригинальный твит, превратив его в мемный шаблон — в итоге ответов набралось более полутора тысяч, хотя лайков у твита в несколько раз меньше. В твиттере шутят о том, что к 14 годам стыдно не научиться пилотировать боевого робота как в «Евангелионе», а к 18 годам — не стать дозорным на стене, как в «Игре престолов».

#мемы #соцсети #twitter