Интернет
Ольга Жигулина

Восемьдесят стариков и одна девушка

В Instagram появился блог о стильных мужчинах за 70

В Instagram набирает популярность блог, основное содержание которого — снимки пожилых стильно одетых мужчин. По мнению его автора, 23-летней пиарщицы Кристины Бельшер, старшее поколение может стать достойным примером для молодых в сфере моды, и несколько крупных онлайн-изданий уже поддержали её в этой уверенности. 

Блог Fashion Grandpas в Instagram посвящён уличной моде, но разительно отличается от большинства блогов аналогичной тематики. Его герои — пожилые нью-йоркские модники в возрасте около 70 лет. 

Фотографии автор подборки делает сама, снимая на смартфон и на камеру GoPro. Каждое изображение она снабжает коротким комментарием и многочисленными тегами. 

На момент публикации этого текста у блога, стартовавшего в конце марта, немногим более полутора тысяч подписчиков, но на него практически синхронно обратили внимание The GuardianHuffington PostGQMetro и другие популярные издания, назвавшие фотоподборку в Instagram своим новым любимым fashion-аккаунтом. 

В одном из своих постов Кристина призналась в любви подписчикам и пошутила, что для того, чтобы быть дедушкой, достаточно иметь белые волосы.

#Статья #Instagram #социальные_сети #фото #мода #Fashion_Grandpas