Интернет
Ольга Жигулина

TJ за неделю

Лучшие авторские материалы уходящей недели

Селфи Медведева, запрещённые кинопостеры, откровения основателя Secret, восстание машин и другие авторские материалы TJournal для чтения долгим воскресным вечером. 

Фотожабы: Селфи Медведева

Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев наконец сделал и опубликовал в Instagram свой первый селфи. Нет ничего удивительного в том, что фотография сразу стала мемом и спровоцировала волну фотожаб.

Лучшие трейлеры E3 2014

В Лос-Анджелесе в рамках выставки E3 были представлены десятки игровых трейлеров, способных конкурировать с роликами голливудских блокбастеров. TJournal выбрал 36 лучших.

10 запрещённых кинопостеров

Рекламные постеры к кино иногда запрещают — из-за обнаруженной цензурой пропаганды насилия, чрезмерной обнажённости персонажей или каких-то других причин. В подборке TJournal — 10 знаменательных примеров.

Женя Густман как зеркало

Экс-руководитель рубрики «Наука» на «Ленте.ру» Андрей Коняев написал для TJ колонку о программе, которая якобы обманула людей, пройдя тест Тьюринга.

Обмани меня, если сможешь

Ещё о программе «Евгений Густман», которая прошла тест Тьюринга: почему выводы западных СМИ о «прорыве, совершенном суперкомпьютером», далеки от реальности, и что в действительности произошло.

Ретро: Звони и снимай

В июне 1997 года появился первый в мире камерафон — устройство, способное опубликовать в интернете только что сделанную фотографию. TJournal вспомнил обстоятельства, при которых он появился на свет.

Гость TJournal: Дэвид Байтау

Основатель сервиса Secret, взорвавшего рунет анонимными откровениями и пикантными тайнами разной степени достоверности, дал TJournal интервью, в котором рассказал о преимуществах «ВКонтакте» перед Facebook, новых функциях для знакомств внутри приложения и росте сервиса в России.

Не доверяй, но проверяй

12 июня пародийное новостное издание The Onion запустило проект ClickHole, остроумно высмеивающий порталы вроде BuzzFeed и Mashable. TJournal в честь этого события сделал подборку известных СМИ и блогов, которые намеренно пытаются ввести читателей в заблуждение.

Лучшее на Reddit: 50 Cent и украинцы-экспериментаторы

Пользователи Reddit на минувшей неделе выяснили, зачем ламам яички, как можно с помощью микроволновки посчитать скорость света и развлечься на даче, заодно узнав, что на Украине жива наука.

ЧМ-2014: как следить за футболом в интернете

Приложения, сервисы и спецпроекты для тех, кто не хочет пропустить ничего важного из происходящего в Бразилии на Чемпионате мира по футболу.

#Статья #социальные_сети #Дмитрий_Медведев #Reddit #ЧМ_2014 #Чемпионат_мира_по_футболу_2014 #Secret #Чемпионат_мира_в_Бразилии #дайджест_TJournal #тест_Тьюринга #E3_2014 #Дэвид_Байтау #программа_прошла_тест_Тьюринга #селфи_Медведева #TJ_за_неделю