Интернет
Султан Сулейманов

Кома, кома, выходи из дома

Русский Twitter шутит про выход Михаэля Шумахера из комы

16 июня представитель Михаэля Шумахера сообщил, что гонщик вышел из комы, в которой он находился с конца 2013 года, и уже выписан из больницы. Российские пользователи Twitter, включая Олега Кашина и ведущих микроблога «Слона», устроили по этому поводу парад шуток, переиначивая известные песни.

Михаэль Шумахер был госпитализирован 30 декабря 2013 года с травмой головы, полученной после падения во время катания на горных лыжах во французских Альпах. У него произошло кровоизлияние в мозг, из-за чего он впал в кому, и в дальнейшем врачи описывали его состояние как стабильно тяжёлое.

После появления неожиданной новости о выписке Шумахера из больницы многие пользователи принялись не только радоваться за известного спортсмена, но и шутить о коме, в которой он провёл полгода. Так, некоторые увязали пробуждение гонщика с Чемпионатом мира по футболу, проходящим в Бразилии.

Твиттер «Быстрого Слона», относящийся к изданию Slon.ru, оказался в числе тех, кто переиначил песню «Видели ночь» Виктора Цоя. Читатели микроблога поддержали его своими вариантами.

Некоторые шутили о политической обстановке на Украине, которая сильно изменилась за время отсутствия Шумахера.

А Олег Кашин вспомнил времена, когда и он находился в коме: в ноябре 2010 года на него напали двое неизвестных. По факту нападения было возбуждено уголовное дело, которое взял под свой контроль тогдашний президент Дмитрий Медведев, но расследование до сих пор не принесло никаких результатов.

Хочу в гликемическую кому,
Султан Сулейманов,
TJournal

#Статья #Twitter #социальные_сети #Михаэль_Шумахер #Шумахер_вышел_из_комы #Шумахер_в_коме #шутки_в_Twitter #шутки_про_кому