Интернет
Ольга Жигулина

Пранк с клоуном-убийцей стал хитом YouTube

Итальянские пранкеры записали второй подряд ролик, главным героем которого стал устрашающего вида клоун. Первое видео серии, опубликованное в мае, стало интернет-вирусом и собрало несколько миллионов просмотров. 

Итальянские пранкеры Диего и Маттео, составляющие творческий дуэт DM Pranksters, решили повторить недавний успех ролика о клоуне-убийце, сняв его продолжение. 

Первое видео, названное Killer Clown Scare Prank, снималось в тёмное время суток на заправках, подземных парковках и в парке. За полтора месяца оно собрало около 15 миллионов просмотров на YouTube.

Во втором ролике, также снятом в парке и в подземном переходе, к арсеналу клоуна добавились бензопила и лопата. За сутки ролик посмотрели 700 тысяч человек.

В своём твиттере создатели ролика признались, что съемки заняли три недели, и за это время они «хорошенько повеселились».

DM Pranksters специализируется на жестоких розыгрышах вроде нападения зомби с топором, при этом сами Диего и Маттео называют то, чем они занимаются, «шалостями, социальными экспериментами и забавными вещами». 

Итальянцы не первые, кто развлекся, пугая обывателей клоуном с повадками маньяка: ещё в сентябре 2013 года устрашающего вида клоун появился на улицах британского Нортгемптона, а в конце марта человек в аналогичном костюме пугал жителей Нью-Йорка. 

Русскоязычные комментаторы на YouTube по поводу клоуна-убийцы продемонстрировали единодушие: 

#Новость #YouTube #видео #вирусное_видео #пранкеры #клоун #пранк #клоун_убийца #DM_Pranksters