Интернет
Ольга Жигулина

Мама, я жулика люблю

Фото преступника из США стало интернет-мемом меньше чем за сутки

Немногим более суток понадобилось фотографии преступника из США, чтобы стать стремительно распространяющимся интернет-мемом. Его признали даже такие крупные онлайн-издания, как BuzzFeed.

Джереми Микс, задержанный калифорнийской полицией во время перестрелки, стал знаменитостью за один день. Его фото, опубликованное на странице отделения полиции в Facebook, разлетелось по соцсети в репостах. Нашлись и другие фотографии. 

За несколько часов после появления снимка на Facebook было зарегистрировано несколько фанатских сообществ, у самого крупного из которых на момент публикации этого материала почти 24 тысячи подписчиков. 

Канал USA Today взял у молодого человека интервью, в котором он признался, что собирается завязать с преступностью ради своего сына. В описании краудфандинговой кампании, запущенной в его поддержку на gofundme, он и вовсе описан как случайная жертва полицейского рейда. 

Пользователи соцсетей тем временем развернули флешмоб вокруг фотографии Микса, так сильно взбудоражившей интернет. Многие публикуемые ими фотожабы сопровождаются тегами #FreeJeremyMeeks и #JeremyMeeks.

#Статья #мемы #Facebook #социальные_сети #фото #Джереми_Микс