Оч.умелые ручки 2014 Статьи редакции

Как адвокат Егоров стал звездой YouTube, рассказывая о невероятных лайфхаках

На смену безвременно почившей, но вечно знаменитой телепрограмме «Оч.умелые ручки» приходят новые герои, умеющие не хуже Тимура Кизякова и Андрея Бахметьева изготавливать впечатляющие вещи из пластиковых бутылок, канцелярских резинок и клея «Момент». 

Адвокат Максим Егоров стал звездой YouTube, создавая невероятные приспособления, инструменты и даже оружие собственными руками из подручных материалов и строительных отходов.

Максим Егоров

Каждый раз, когда в СМИ или соцсетях всплывает тема о неизбежности ядерной войны, люди задумываются о собственных навыках, которые обеспечат им безопасности в постапокалиптичную эпоху. Как справедливо замечают блогеры, адвокат Егоров — определённо тот тип человека, который победит в игре Fallout, случись она в реальном мире.

Егоров ведёт собственный канал на YouTube, где делится обучающими роликами в трёх сферах: рыболовстве, садоводстве и «Сделай своими руками». В первых двух категориях он не слишком преуспел в плане популярности: несмотря на полезные советы вроде «Походный радиатор: как обогреть палатку до утра» и «Как увеличить урожай картофеля делением клубня», эти ролики набирали около 50 тысяч просмотров в среднем.

А вот рубрика «Оч.умелых» роликов у Егорова пользовалась особым спросом. 22 июня она, что называется, бомбанула: видеоролик о «бутылкорезе», приспособлении для нарезания верёвки из пластиковых бутылок, попал в топ YouTube и набрал свыше 1 миллиона просмотров меньше чем за две недели.

Как оказалось, Егоров обладает редкими для современных видеоблогеров качествами: он не отвлекает внимание ненужными вставками с шутками, танцами или музыкой. Он сразу начинает говорить по делу, в кадре появляется редко (только когда нужно что-то продемонстрировать), его знания по-настоящему уникальны и полезны, а спокойный вкрадчивый голос хочется слушать и слушать.

Взять хотя бы ролик про куриные яйца и подставки для них. Егоров не только рассказывает о способе перемешать внутренности яйца, не разбив его, но и уточняет, что в прочитанном им методе на одном из сайтов было недостаточно информации: по мнению Егорова, это и вызвало негативные отзывы читателей ресурса. 

Но на этом блогер не останавливается: он делится вариантами применения этого лайфхака — например, можно удивить друзей или подарить оригинальный подарок на Пасху — и тут же сообщает, какого числа Пасха будет в этом году. Три в одном!

Для тех, кто всё ещё сомневается в шансах Егорова выжить при нашествии зомби или начале гражданской войны, есть пример инструкции по изготовлению ножа. Егоров честно предупреждает: «Клинок, очевидно, из нержавейки, и как я приварил к нему сталь Ст3, я сам не понимаю».

Если и нож оказался недостаточно убедительным, следующее видео должно порвать все шаблоны. Егоров показывает, как можно при помощи труб из ПВХ, вставок из сайдинга и воздействии электрического фена изготовить лук, который, судя по всему, характеристиками не уступает длинному шотландскому.

Сам Егоров с этим луком в руках в природном окружении смотрится не то как шервудский разбойник, не то как эльф Леголас — по крайней мере, цель поражает он не хуже.

Другие видео Егорова заставляют брови подниматься сами по себе уже от одних названий: например, «Как сделать варган из гвоздя» и «Как из монеты сделать кольцо с гербом СССР». Зачем? Потому что Егоров может.

Родился Максим Егоров в Санкт-Петербурге в 1979 году, где до сих пор и проживает. Судя по его странице во «ВКонтакте», в свободное время он любит ходить в походы, заниматься рыбалкой и играть в бильярд.

Что примечательно, Егоров действительно оказывает юридические услуги в фирме, названной его именем. Помимо сопровождения дел в суде, компания «Адвокат Егоров» занимается и более близкими к миру интернета делами: например, веб-дизайном и SEO-оптимизацией.

А не марихуана ли это на последнем фото,
Никита Лихачёв,
TJournal

0
55 комментариев
Популярные
По порядку
Написать комментарий...
Военный меч

На процессе адвокат Егоров выстроил безупречную линию защиты из ПВХ-труб, алюминиевого уголка и пустых коробок из-под CD-дисков.

Ответить
81
Развернуть ветку
Военный меч

"я буду выживать только в присутствии моего адвоката" ©

Ответить
49
Развернуть ветку
Военный меч

В гости недели его пригласите.

Ответить
36
Развернуть ветку
Военный меч

Это же Джаред Лето.

Ответить
28
Развернуть ветку
Военный меч

Из ВК:

Ответить
1
Развернуть ветку
Военный меч

Нет, это Томас Хиддлстон.

Ответить
0
Развернуть ветку
Военный меч

Итак, дорогие подписчики, сегодня на понадобятся две пластиковые бутылки...

Ответить
18
Развернуть ветку
Военный меч

А не марихуана ли это на последнем фото,
-------------------------------------------------------------------
Это скорее всего тема для следующего видео - "как вырастить марихуану под видом брюсельской капусты"

Ответить
16
Развернуть ветку
Военный меч

Популярнее будет "Как скурить капусту будто это марихуана"

Ответить
2
Развернуть ветку
Военный меч

вот, да - его ролики можно сразу включить и смотреть, не перематывая две минуты вводной и ненужной информации, как у большинства видеоблогеров

Ответить
10
Развернуть ветку
Военный меч

Вот с этим парнем я бы тоже подружился в преддверии зомби-апокалипсиса.

Ответить
8
Развернуть ветку
Военный меч

А, Соколов Григорий! Вот кстати именно на него я натыкаюсь, когда ищу что-то по туристической тематике. Адвоката, конечно тоже надо будет смотреть, но Григорий это пожалуй лучшее, что удается найти на тему местного туризма и выживания.

Ответить
5
Развернуть ветку
Военный меч

Хотел написать о нем ... Но теперь уж оставлю прост ссылку.

https://www.youtube.com/channel/UCbJQ5QEAfyRNO7t5gpWfuDQ

Ответить
1
Развернуть ветку
Военный меч

Гриша! Да молодчина ты!

Ответить
0
Развернуть ветку
Военный меч

Спасибо за добрые слова, мне очень приятно! Небольшое уточнение - я адвокат по профессии. Мое мнение - фотографии подобраны неудачно. И еще, в кадре дикорастущие дельфиниумы (о. Путсари)

Ответить
8
Развернуть ветку
Военный меч

Все ОК. Не беспокойтесь.

Ответить
0
Развернуть ветку
Военный меч

Вчера на лепре, сегодня тут....
А я про него везде рад читать, шикарный же Егоров.

Ответить
7
Развернуть ветку
Военный меч

СМЕ-КА-ЛОЧ-КА

Ответить
5
Развернуть ветку
Военный меч

Молодец какой, подписался.

Ответить
4
Развернуть ветку
Военный меч

А не марихуана ли это на последнем фото
Нет, и даже не конопля.

Ответить
3
Развернуть ветку
Военный меч

Но она похоже. В Ульяновске уже за это штрафуют.

Ответить
0
Развернуть ветку
Военный меч

Знал, где фотается. На лице почти троллфейс.

Ответить
0
Развернуть ветку
Военный меч

Это иван-чай

Ответить
0
Развернуть ветку
Военный меч

Вроде бы ничего особенного, просто мужик с руками из нужного места.
А с другой стороны такие видео на ютуб не выкладывают обычно.

Ответить
2
Развернуть ветку
Военный меч

Мужик с руками из нужного места не зря имеет дело с веб-продвижением, будет иметь с этого денег на целые поезда с вагонами, полными пустых бутылок.

Ответить
3
Развернуть ветку
Военный меч

Пошёл бы с ним в разведку.

Ответить
1
Развернуть ветку
Военный меч

А зачем, он и сам не плохо справится. Только мешать ему будешь.

Ответить
8
Развернуть ветку
Военный меч

Отечественный Бэар Гриллс )

Ответить
1
Развернуть ветку
Военный меч

Главное чтобы роскомзапрет про него не прознал

Ответить
1
Развернуть ветку
Военный меч

в 1979 году город Ленинград, а не Санкт-Птербург

Ответить
1
Развернуть ветку
Военный меч

Почему то вспомнил фильм унесенные с Мадонной...

Ответить
0
Развернуть ветку
Военный меч

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
0
Развернуть ветку
Военный меч

Хотел я бы быть звездой YouTube...
Хотя не, не хотел бы.

Ответить
0
Развернуть ветку
Военный меч
Ответить
28
Развернуть ветку
Военный меч

Не, не проканало

Ответить
0
Развернуть ветку
Военный меч

Хорошо, что когда его с луком повяжут менты за терроризм, будет, кому защищать.

Ответить
0
Развернуть ветку
Военный меч

Лучше звоните Егорову, при нашествии ходячих мертвецов?

Ответить
0
Развернуть ветку
Военный меч

а что Пока все дома закрыли? вчера только про нее в квне шутили(

Ответить
0
Развернуть ветку
Военный меч

А что квн еще не закрыли?

Ответить
2
Развернуть ветку
Военный меч

нет, но если они продолжат набирать детсадовские команды, то с первого погонят точно

Ответить
0
Развернуть ветку
Военный меч

В компании с адвокатом Егоровым и его бутылкорезами незаметно пролетел мой сегодняшний рабочий день

Ответить
0
Развернуть ветку
Военный меч

Кажется, это альтерэга Дурова

Ответить
0
Развернуть ветку
Военный меч

Я в восторге! Просидел больше часа за просмотром его видео... При этом не уходя с TJ (спасибо за плейлист в третьем видео).
Подерживаю Alexey Chikarev. Ждём-с большое интересное интервью с Егоровым в одну из грядущих сред. ;)

Ответить
0
Развернуть ветку
Военный меч

По-моему он очень похож на Джареда Лето, по крайней мере на фото с "брюссельской капустой"

Ответить
0
Развернуть ветку
Военный меч

на Джареда Лето похож на первой фотографии.

Ответить
0
Развернуть ветку
Военный меч

Удивлён. Большинство посетителей ни разу не видели живую коноплю, если пишут о какой-то совсем другой траве, что это конопля? Эх вы, жертвы ЕГЭ.

Ответить
0
Развернуть ветку
Военный меч

И кого же из такого лука можно убить? Максимум лягушку. Скорость стрелы, как у детского игрушечного лука. Да ещё и в цель ни разу не попал. Оч. умелые ручки для косоруких недоучек.

Ответить
0
Развернуть ветку
Военный меч

Етиж мать. За марию иванну щас заблочат тиджорнал же! И посадют человека!

Ответить
0
Развернуть ветку
Военный меч

лайфхак на все времена

Ответить
0
Развернуть ветку
Военный меч

оу гад...

Ответить
0
Развернуть ветку
Военный меч

Да это реально Джаред Лето

Ответить
0
Развернуть ветку
Военный меч

да, разумеется

Ответить
0
Развернуть ветку
Военный меч

1

Ответить
0
Развернуть ветку
Военный меч

2

Ответить
0
Развернуть ветку
Военный меч

Если тетива на лук натягивается одной рукой без специальных приспособлений, он пробьёт разве что картонку. Но это весело, да.

Ответить