Интернет
Ольга Жигулина

Пользователи Twitter обсудили «шрам» в причёске Роналду

Согласно наиболее популярной версии, «шрам» на голове Криштиану Роналду сделан в поддержку маленького мальчика с болезнью мозга, операцию которого футболист оплатил ранее. Об этом сообщает Daily Mail

На матч группового этапа Чемпионата мира против сборной США звезда сборной Португалии Криштиану Роналду вышел с выбритым на голове «шрамом» в виде молнии. Пользователи соцсетей и некоторые СМИ соотнесли новую причёску футболиста с помощью, оказанной им семье маленького испанца Эрика Ортиса Круза.

Семья мальчика, страдавшего корковой дисплазией, весной обратилась к представителям Роналду с просьбой прислать комплект формы с автографом. На деньги от его продажи Эрику должны были сделать дорогостоящую операцию. Футболист не только откликнулся на просьбу и прислал собственноручно подписанную форму, но и оплатил все счета за лечение и реабилитацию мальчика.

Согласно слухам, распространившимся в интернете, «шрам» в причёске Роналду повторяет реальный шрам, оставшийся на голове Эрика после операции, и футболист таким образом хотел ещё раз выразить свою поддержку.

Привлекла внимание пользователей Twitter и шуточная версия о том, что Криштиану вышел на поле с предсказанием результата матча на голове.

Впрочем, новая причёска Роналду понравилась не всем. 

Официального заявления о происхождении своей причёски Роналду не делал — но, как замечает Daily Mail, он в принципе достаточно редко распространяется о своей благотворительной деятельности.

#Микропост #Twitter #социальные_сети #фото #футбол #ЧМ_2014 #Чемпионат_мира_по_футболу_2014 #Криштиану_Роналду