Интернет
Султан Сулейманов

Twitter начал тестировать новый способ комментирования при ретвитах

Сервис микроблогов Twitter начал тестировать новый способ ретвита, при котором пользователи получают больше пространства для собственных комментариев. Об этом сообщает Mashable.

У некоторых пользователей в мобильной версии Twitter появилась кнопка «Retweet with Comment», позволяющая по-новому делиться чужими записями. Вместо дословного цитирования, этот метод вставляет в запись пользователя только ссылку на оригинальный твит, оставляя значительную часть пространства под собственный комментарий.

При этом сторонние пользователи вместо ссылки на исходный твит будут видеть его целиком в виде карточки, словно это прикреплённое изображение или видео.

Сейчас в Twitter используется другая схема цитирования: текст оригинального твита заключается в кавычки, а пользователь может дописать к нему всё, что пожелает. Но чем длиннее оригинальная запись, тем меньше места остаётся для комментария.

Другое тестируемое нововведение касается отображения прикреплённых фотографий. У некоторых пользователей они показываются над текстом твита, а не под, как это бывает обычно.

В Twitter не стали комментировать информацию о новых функциях, сославшись на то, что компания постоянно экспериментирует.

#Микропост #Twitter #социальные_сети #эксперименты #ретвиты #эксперименты_Twitter