Интернет
Султан Сулейманов

Топ-блогеры использовали селфи с «алкоголичкой» для рекламы LG G3

Блогер Сергей Доля опубликовал рекламный снимок, посвящённый флагманскому Android-смартфону LG G3, главным героем которого стала уральская «алкоголичка». Об этом сообщает издание Znak.com.

Обновлено: добавлен комментарий Сергея Доли.

Утром 25 июня Доля опубликовал пост «Чусовой и Нижний Тагил» с фотографиями, сделанными в ходе экспедиции блогеров по России. К своим впечатлениям о плачевном состоянии города Чусовой, находящегося недалеко от Перми, блогер приложил несколько десятков фотографий, сделанных в нём, а также в соседнем Нижнем Тагиле.

На нескольких снимках видно женщину, сидящую на полу у колонн Дворца культуры металлургов. Автор описывает её как «сильно пьяную женщину», которая «беспомощно барахталась» у «колонн величественного здания».

В репортаж о Чусовом Сергей Доля включил и селфи с этой женщиной, в котором снялся другой фотограф Дмитрий Марков. В подписи к фотографии блогер специально отметил, что она сделана на LG G3, официальный смартфон их экспедиции.

Рекламная пауза: на память о встрече сфотографировались на LG G3. Делать селфи на этот телефон — одно удовольствие.Сергей Доля, блогер

Комментаторы к посту не оценили такой рекламный ход.

Впрочем, несколько читателей Доли нашли в действиях Дмитрия Маркова и хорошее: в записи говорилось, что он помог ей подняться с бетонного пола.

Через несколько часов после того, как об использовании такой фотографии написал Znak.com, Сергей Доля удалил два снимка с женщиной, в том числе и селфи (копия первой версии поста осталась в кэше Google). Блогер объяснил, что произошло недоразумение.

Он также написал отдельный пост, в котором ещё раз рассказал, что Марков перед тем, как снять селфи, помог женщине подняться и о чём-то с ней поговорил. 

C комментарием про рекламу я погорячился, не имеет никакого значения на что сделан кадр: телефон или квадрокоптер. Выстраивать какие-либо ассоциации с компаниями-производителями и брендами - неверно.Сергей Доля, блогер

TJournal обратился к официальному представителю LG в России за комментарием, но не получил ответа.

Экспедиция «Россия», в которой участвует Сергей Доля, ставит перед собой задачу «написать» название страны на карте с помощью приёмника ГЛОНАСС. На момент написания заметки они «написали» уже буквы «Р» и «о».

#LG #фотографии #фоторепортажи #Сергей_Доля #блогеры #фотографы #LG_G3 #Дмитрий_Марков #фотоблогеры #проект_Россия #путешествия #Чусовой #блогер_сделал_селфи_с_алкоголичкой