Интернет
TJ

Лучшее на Reddit: Йо-хо-хо, Буффало

Подростки о 90-х годах, Марк Руффало и пиратский контент

Автор: Ольга Ефимова

Что знают родившиеся в нулевые о девяностых? Каково работать в Dunkin Donuts в семнадцать лет? Каково, когда тебя дразнят друзья Руффало-Буффало? Как попасть в первый класс в самолете? Об этом и многом другом в еженедельной подборке интересных тем с сайта Reddit.

Истории с фотопруфами

Пользователи Реддита поделились своими самыми интересными событиями, в которые сложно поверить, но придется, потому что им есть доказательства в виде фотографий.

Один мужчина во время трудовых беспорядков в Париже был в оперном театре на экскурсии и вышел на балкон в то время, как внизу как раз была толпа людей. Вскинув руки вверх, он крикнул: «Vive la France! Vive la revolution!», сорвав аплодисменты, а потом покинул балкон и досмотрел экскурсию.

Одному парню достался первый класс в самолете и личная стюардесса. Пару лет назад он летел рейсом из Филадельфии в Феникс, но с пересадкой в Чикаго, где он и собирался выйти. А там как раз разбушевалось торнадо, поэтому посадочной полосе в аэропорте Чикаго самолет решил не уделять должного внимания. 

Тогда молодому человеку предложили пересесть в первый класс, а стюардесса Белла заняла место напротив и они мило поболтали. Парню были доступны все услуги первого класса, но он чувствовал себя неловко, говоря: «Эй, Белла, не могли бы вы мне ещё плеснуть Пина Колады?»

Другая девушка пользуется автобусами по работе. И у них есть традиция: запихивать девушку в полку для ручной клади

Родители запрещали пользователю gabeln ходить на музыкальный фестиваль в Филадельфии Lolapalooza '93, считая его слишком опасным. И вот после фестиваля он просыпается дома, идет на кухню к столу, а на фото с первой страницы свежего выпуска местной газеты смотрит его счастливое лицо. Думал, всё — попал. Но нет, родители не заметили.

Актер Марк Руфалло и его кролики

Актёр Марк Руфалло решил воспользоваться рубрикой AMA и ответить на вопросы реддиторов.

Актёру уже не в первый раз сообщили о схожести с солистом группы The Flaming Lips Уэйном Койном.

Признался, что его дразнили в детстве, рифмуя фамилию с американским городом Буффало. В какой-то момент актёр стал использовать это с пользой для себя — если спрашивали его фамилию, то уточнял: «Руффало как Буффало». Со временем друзья стали называть Марка просто Руф (Ruff), и он стал использовать Ruff в качестве никнейма в интернете.

Самым запоминающимся моментом в работе над фильмом «Вечное сияние чистого разума» для Руффало оказался танец-импровизация с партнершей Кирстен Данст.

Кроме того, Марк показал реддиторам своих домашних животных.

Во что поиграть с самим собой

Пользователи Reddit посвятили читателей в свои мимолётные развлечения. Например, самое популярное занятие — запихать разогреваться еду в микроволновку и успеть сбегать в туалет, пока таймер не щёлкнет. Или оставлять загадочные записки в кафе на столике перед уходом, делая вид, что находишься в шпионском романе. 

Другой пользователь признался, что с помощью коробочки с палочками для чистки ушей отслеживает прогресс в своей жизни. Большой у него хватает на пол года, и когда количество палочек уменьшается, то автор становится более мотивированным.

Совершая покупку, один из пользователей представляет, сколько бы он был рад отдать за товар. Смотрит на ценник: если ниже, то берёт, а если выше, то уходит. Некоторые во время готовки или ухода за кожей воображают себя видеоблогерами и не оставляют собственные действия без комментариев.

Нынешние подростки о 90-х

Молодых реддиторов родом из нулевых попросили поделиться своими впечатлениями от девяностых на основе того, что им про них рассказывали. Один из пользователей заметил, что таких найдется мало: на Reddit можно регистрироваться только с 13 лет, но объявились те, кто родились в 1999 году.

Нынешние подростки отметили, что качество развлекательного контента на телевидении было в разы лучше, так как интернет был не так популярен, а порно было мало. Большой популярностью пользовались мультфильмы по Nickelodeon.

Курение же было более распространённым явлением, и к нему относились спокойнее. Не так сильно был распространен фастфуд. Ещё один тинейджер рассказал, что были достигнуты особые успехи в сельском хозяйстве (а мы стали более лучше одеваться).

Многие упомянули популярность гангста-рэпа и гранжа в те времена. Один молодой человек смело подметил: 90-е являются своего рода чистилищем для американской культуры, так как никто не знал, что надевать и слушать. Где-то рядом в комментариях вспомнили Курта Кобейна и золотые времена MTV.

В одежде тоже был популярен стиль гранж. Вспомнили про джинсовые куртки, широкие плечи, помады тёмных оттенков. Туда же приплели тему с кудрявыми волосами (вообще, химическая завивка пользовалась успехом в 80-е, но ладно).

Один школьник видел Windows 95 и использовал его в прошлом году в своей школе. Он же упомянул тяжёлые мобильные телефоны, назвав их «дорогими кирпичами». И дайалап не забыт, и Gameboy c Бритни Спирс, и N'Sync с другими бойз-бэндами.

Отношение реддиторов к пиратскому контенту

В обсуждении про пиратство самым популярным оказался комментарий жителя Тайланда, который пожаловался на время трансляции сериала «Игра престолов». Невозможность посмотреть в прямом эфире из-за разницы часовых поясов буквально принуждает его к пиратству, и такая же проблема существует в Австралии. Ещё один пользователь просто не хочет отдавать семьдесят долларов всё за ту же «Игру престолов», но на Blu-Ray. А фильмы, выпущенные на Netflix и DVD, оказываются на торрент-трекере Pirate Bay за 6-12 месяцев до релиза.

Если говорить о музыке, то в девяностые музыкальные лейблы, по мнению одного из пользователей, договорились устанавливать на альбомы высокие цены. Со временем стало ясно: слушатели заинтересованы в покупке отдельных песен онлайн, и компании сделали всё, чтоб это было невозможным. Недолго думая, пират решил платить только за понравившееся, покупая контент артиста.

Пират unitedatheism считает: индустрии, производящие софт и медиа, могли бы покончить с пиратством за считанные дни, если бы сократили свои цены. Также революционный идеолог сказал, что готов платить за торрент 1-6 долларов. Назвал многих жадными и дал всему диагноз — капитализм.

Выберите мне профессию

Один из реддиторов не имел представления, что делать со своей жизнью, а потому попросил трудоустроенных пользователей рассказать о своей работе и пояснить, почему они выбрали именно её.

Голливудский видеоредактор рассказал, что работа у него прибыльная и стабильная, но иногда бывают проблемы при настройке кондиционера.

Подробнее всех описал свою работу эколог, некогда работавший поваром в итальянском общепите. Распорядок дня у эколога сейчас такой: в 7 утра подъём, обзор водно-болотных угодий, изъятие образцов почвы, наблюдение за растениями и дикой природой, возвращение в лабораторию и обработка образцов (анализ некоторых длится часов двенадцать), пореветь, закончить всё в пять утра, немного сна и снова доброе утро! Выглядит всё удручающе (полная галерея).

Семнадцатилетний парень никак не смог описать свою работу в Dunkin Donuts, но сказал, что у него амбициозные идеи и больше пончики.

Инженер-программист по контролю качества назвал свою профессию вторым эго, но не объяснил почему, хоть и красочно описал свою работу. Например, ему разработчики говорят «Я сделал это, исправил то», а он такой: «Ага» или «Ну, э». Иногда даже удается сказать «Эй, я тут обнаружил ошибку, чего стряслось-то?» А в ответ ему всё отрицают или шлют куда-нибудь в один конец.

Автор книг, внештатный копирайтер и консультант по маркетингу в одном лице получил свою работу, заинтересовавшись фрилансом. Оказывается, немало организаций хотят рассказать о своей работе: у автора уже написано семь книг.

Студента, работающего авиадиспетчером, привлекла зарплата, любовь к самолётам и говорливость.

Электромонтёр, специально для рассказа зарегистрировавшийся на Reddit, поведал, что получает около ста тысяч долларов в год, постоянно путешествует и у него упругая попа. Работать приходится в любую погоду. Как-то приходилось свисать с вертолёта, чтоб восстановить работу линии электропередач.

Медведь лег под магнитное лассо

Внимание владельцев фотошопа и пользователей Reddit на этот раз привлёк медведь с языком наперевес.

Оригинальный снимок

#Статья #Игра_престолов #пиратство #торренты #фотожабы #пиратские_сериалы #Марк_Руффало #гранж #MTV