Интернет
Ольга Жигулина

Мем: Мокрый Супермен

Под прицел шутников из соцсетей попал Супермен из грядущего фильма Зака Снайдера

Кадр с Суперменом из грядущего сиквела «Человека из стали» режиссёра Зака Снайдера стал основой для многочисленных фотожаб. Промокшего под нарисованным дождём Супермена пользователи соцсетей сравнили с грустным Бэтменом, покорившим интернет в начале мая.

4 июня официальный твиттер-аккаунт фильма «Бэтмен против Супермена: На заре справедливости» опубликовал первый кадр с Суперменом в исполнении Генри Кавилла, уже игравшего этого героя в предыдущей ленте Снайдера «Человек из стали».

Пользователи сервиса не замедлили сравнить его с первым официальным кадром фильма, представившим публике Бэтмена в исполнении Бена Аффлека.

И, как и кадр с Аффлеком, фотография начала обрастать вариациями.

Несмотря на то, что и Бэтмен, и Супермен являются популярнейшими супергероями с миллионными армиями фанатов, новости о фильме Снайдера часто сопровождаются волной ироничных комментариев. Одной из причин этого можно назвать неоднозначный кастинг: еще в конце августа 2013 года информация об утверждении Бена Аффлека на роль человека-летучей мыши «взорвала» соцсети, пользователи которых принялись собирать подписи под протестными петициями. В защиту друга высказался актёр Мэтт Деймон, напомнивший, что Аффлеку предстояло сыграть героя комикса, а не короля Лира.

Премьера фильма о противостоянии Бэтмена и Супермена запланирована на апрель 2016 года — почти на год позже, нежели планировалось изначально.

#Статья #мемы #Twitter #фото #фотожабы #Бэтмен #Зак_Снайдер #Супермен #Бэтмен_против_Супермена #Бэтмен_против_Супермена_На_заре_справедливости