Интернет
Женя Кузьмин

Верните мой 2007 год по-американски: в США пройдёт фестиваль When We Were Young с десятками популярных групп эпохи эмо

Теперь повзрослевшие миллениалы пытаются осознать новость в соцсетях и купить билеты на фестиваль, где одновременно будут My Chemical Romance, Bring Me The Horizon, AFI, Paramore, Аврил Лавин и другие.

Лайн-ап When We Were Young анонсировали 18 января — сам фестиваль пройдёт 22 октября. Он не разбит на несколько дней, как другие популярные музыкальные фестивали: за 12 часов на площадке Las Vegas Festival Grounds выступят более 60 коллективов и исполнителей.

Всех выступающих объединяет то, что они были на пике популярности в эпоху эмо: далеко не все группы причисляли себя к эмо-музыке, но их творчество так или иначе влияло на популярную в нулевых субкультуру. Среди участников When We Were Young — My Chemical Romance, Bring Me The Horizon, AFI, Paramore, A Day To Remember, Jimmy Eat World, The All American Rejects, Boys Like Girls, Sleeping With Sirens, Аврил Лавин и многие другие. При этом группа My Chemical Romance воссоединилась в 2019 году, но не успела поехать в полноценный тур из-за коронавируса, Paramore даст первые концерты после трёхлетнего перерыва, а Аврил Лавин в 2022 году выпустит новый альбом.

В 2021 году СМИ уже объявляли о возвращении эмо-музыки и жанра поп-панк, тоже популярного в нулевые — например, Лавин, Four Year Strong и The Story So Far относятся именно к нему. И теперь повзрослевшие миллениалы принялись писать в соцсетях, что не могут пропустить событие с главными музыкантами своего детства в одном месте. Предпродажа билетов при этом начнётся только 21 января.

При этом некоторые пользователи выразили опасение из-за формата фестиваля: более 60 коллективов будут выступать лишь на трёх сценах. А в билетах за 250 долларов увидели желание заработать на ностальгии поколения нулевых. В соцсетях даже стали заранее сравнивать When We Were Young с печально известным фестивалем Fyre.

#соцсети #музыка