Интернет
Ольга Жигулина

Британский подросток собрал коллекцию фотографий богатых ровесников

Внимание Facebook-сообщества привлекла коллекция снэпов богатых подростков, собранная и пополняемая юным жителем Великобритании. 

Страница What Happens at Private School Goes On Snapchat на Facebook принадлежит семнадцатилетнему школьнику из Великобритании, который предпочитает скрывать своё имя. В его коллекции снэпов из приложения Snapchat несколько десятков единиц, причём на фотографиях запечатлены самые разные признаки роскошной жизни, от чеков с крупными суммами до частных самолётов и ванн из шампанского. 

Многие комментаторы упрекнули авторов снимков в излишнем высокомерии, или попросту сочли публикацию такого контента оскорбительной. Особенно много гневных комментариев собрали фотографии, в авторских пояснениях к которым шикарная жизнь сравнивается с реалиями обычной жизни менее обеспеченных людей. 

При этом, по словам создателя страницы, он намеревался просто развлечься. 

Важно отметить, что я никогда бы никогда, вообще никогда, не стал оценивать кого-то, основываясь на его финансовом положении. Я создал страницу для развлекательных целей и не хотел никого обидеть.Создатель What Happens at Private School Goes On Snapchat

На момент публикации этого материала у сообщества What Happens at Private School Goes On Snapchat более 250 тысяч подписчиков, а у его Instagram-аккаунта — ещё 7 тысяч. 

Демонстрация жизни богатых подростков не впервые возмущает интернет — похожую реакцию вызывали, например, Instagram-снимки детей-миллионеров, собранные в блоге The Rich Kids Of Instagram.

#Новость #Facebook #Instagram #социальные_сети #Snapchat #фото #What_Happens_at_Private_School_Goes_On_Snapchat