Интернет
Ольга Жигулина

Автор #FollowMeTo Мурад Османн сделал предложение своей девушке в формате мема

Фотограф и блогер Мурад Османн опубликовал снимок собственной помолвки, выполненный в стиле его знаменитого проекта «Следуй за мной». 

В комментарии к кадру Мурад сообщил, что его девушка дала согласие. Фотографии понадобилcя час, чтобы собрать 100 тысяч лайков. 

Помимо оригинального снимка, Османн обновил статус на своей странице в Facebook. 

Известность в сети фотографу принес цикл фотографий «Следуй за мной» (#followmeto) с единой композицией, снятых в разных городах и странах мира. По итогам 2013 года Османн вошёл в тройку самых известных Instagram-блогеров рунета. 

«Следуй за мной» со временем превратился в флешмоб, участие в котором может принять любой желающий — достаточно скопировать узнаваемую композицию кадра и добавить к снимку соответствующий хэштег. Многие из фотографий последователей носят отчётливо пародийный характер. 

Правда, такая популярность не всегда играет на руку автору — например, в апреле 2014 года он обвинил «Билайн» в воровстве идеи после того, как его концепция была без разрешения использована для рекламы. За несколько месяцев до инцидента он принял участие в рекламной кампании Google. 

#Микропост #Instagram #социальные_сети #фото #фотографии #Мурад_Османн #Следуй_за_мной #followmeto