Интернет
Никита Лихачёв

Медведев превратил свой видеоблог в еженедельное итоговое шоу

Глава правительства РФ Дмитрий Медведев сменил формат выпусков видеоблога, перейдя от разрозненных по времени роликов к формату еженедельного итогового шоу. Об этом он сообщил на своей странице в Facebook.

Медведев заявил о возросшем интересе к деятельности правительства и признал, что регулярно читает «обращения» и комментарии пользователей в соцсетях. Он заметил, что в последнее время стало больше конкретных вопросов от граждан, однако не уточнил, какие именно.

Выпуски шоу будут выходить еженедельно по пятницам. Видеоблог расскажет о главных событиях в жизни правительства РФ.

Конечно, в сети очень много разнообразной увлекательной информации. Я понимаю, что эта информация не самая увлекательная.Дмитрий Медведев, премьер-министр РФ

За обращением самого Медведева в ролике cледует запись нескольких выступлений премьера на различных заседаниях и встречах. Сначала глава правительства обсуждает с вице-премьерами меры по защите сельскохозяйственного рынка, затем вручает премии в области науки.

Помимо этого, в видео Медведев выступает на «Иннопроме-2014» в Екатеринбурге, где среди прочих новинок был представлен новый трамвай Уралвагонзавода. О появлении Медведева на свадьбе Владимира Кожина и Олеси Бословяк в выпуске ничего не говорится.

Свой видеоблог Медведев завёл ещё в октябре 2008 года, на тот момент занимая должность президента России. Тогда пресс-служба президента обещала, что выпуски блога будут выходить регулярно, однако о каком-то конкретном формате речи не шло.

Запомнился видеоблог Медведева в основном по двум роликам. В одном из них (от 24 октября 2011 года) он играет в бадминтон с Владимиром Путиным, а в другом (от 12 ноября 2012 года) рассказывает о проблемах автомобилистов: этот ролик многие сочли рекламой BMW X5, на которой премьер въезжает в кадр. Впоследствии пресс-секретарь Медведева Наталья Тимакова назвала выпуск ролика с бадминтоном своей самой большой профессиональной ошибкой.

#Новость #социальные_сети #Дмитрий_Медведев #Правительство_России #видеоблогеры #блогеры #видеоблог_Медведева #шоу_об_итогах_недели #Наталья_Тимакова