«ВКонтакте» лишил паблики «MDK» и «Подслушано» галочки верификации Статьи редакции

Паблики «MDK» и «Подслушано» во «ВКонтакте» лишились статуса верифицированных сообществ и соответствующей ему синей галочки. Как заявили в пресс-службе соцсети, это связано с изменившимися правилами верификации.

Галочки, служащие для подтверждения официального статуса того или иного сообщества, исчезли со страниц «МDK» и «Подслушано» 17 июля.

В ответ на просьбу TJournal объяснить возможную причину их удаления, пресс-секретарь «ВКонтакте» Георгий Лобушкин сослался на запись от 20 июня, опубликованную в группе «Верификация ВКонтакте».

В посте сообщается, что теперь статус «официальная страница» будет присваиваться «только тем сообществам, которые в этом действительно нуждаются». Чтобы претендовать на получение галочки, паблику нужно соответствовать ряду установленных критериев.

Например, организация, ведущая группу, должна «считаться известной», то есть иметь многочисленные упоминания в федеральных СМИ, а также заметно присутствовать на других интернет-площадках. В то же время сама группа должна активно «клонироваться» во «ВКонтакте» (иметь не менее 10 похожих сообществ, выдающих себя за подлинные). Как уточнил Лобушкин, для получения галочки здесь достаточно соблюдения хотя бы двух из трёх перечисленных пунктов.

Помимо этого, все официальные сообщества обязаны следить за качественным наполнением своей страницы, сводить к минимуму любые перепосты, не публиковать контент с обсценной лексикой, оскорблениями и спамом и не злоупотреблять прописными буквами и смайлами.

Скриншот страницы сообщества «МDK»

Также рассчитывающим на получение галочки пабликам предлагается внимательно отслеживать корректность всех комментариев, публикуемых в них пользователями. Тем, у кого этой возможности нет, советуют ограничить комментирование на странице в целом.

Наконец, верифицированным сообществам запрещается размещать у себя рекламу.

По словам Георгия Лобушкина, основная цель галочки — помочь отличить официальный паблик от его клонов. Удаление галочки у той или иной группы, вряд ли может повлиять на её посещаемость, считает пресс-секретарь соцсети.

Как рассказал TJournal сооснователь паблика «MDK» Роберто Панчвидзе, переписывание правил верификации во «ВКонтакте» — ещё один признак того, что соцсеть начала активно работать над улучшением собственного имиджа как площадки.

Сейчас все авторские паблики будут лишаться галочек для поднятия ценности оных. «ВК» начал активнее работать над имиджем себя как площадки. С другой стороны, мы более тесно начали работать с ними. Сегодня мы заблокировали очень крупный наш фейк. Что касается остальных, то мы продолжаем работать над тем, чтобы удалить всех, кто смеет наживаться на нашем добром имени. «ВКонтакте» нам активно помогает в этом. Роберто Панчвидзе, сооснователь «MDK»

Основатель проекта «Подслушано», представившийся Владимиром Огурцовым, считает, что галочка его сообществу необходима, так как паблик является одним из самых копируемых в социальной сети. 

Скриншот страницы сообщества «Подслушано»

В то же время, по словам Огурцова, её удаление никак не отразится на посещаемости — с момента получения верификации статистика пользовательской активности никак не менялась.

Насколько я понял, в «Подслушано» можно увидеть слово «***» и прочие страшные матерные слова, а новые правила верификации это запрещают. Галочка нам нужна была потому что «Подслушано» является самым копируемым сообществом в соцсети (более ста тысяч клонов). Но думаю, что на сообществе нехватка галочки никак не отразится. Развитию тоже не помешает, потому что галочка выводит сообщество в поиске «ВК» на первое место, а мы и так на первом месте. Все будет хорошо, поддержка пользователей отзывчива. Владимир Огурцов, основатель проекта «Подслушано»

Паблики «МDK» и «Подслушано» являются одними из самых популярных во «ВКонтакте». На момент написания этой заметки на страницу «МDK» было подписано более пяти миллионов пользователей. В подписчиках у «Подслушано» числилось почти два с половиной миллиона человек.

0
96 комментариев
Популярные
По порядку
Написать комментарий...
Маленький бокал

Как страшно жить. Вот так проснёшься утром, а у тебя в паблике галочку сняли. Ужас.

Ответить
48
Развернуть ветку
Маленький бокал

пацаны, нужна галочка, помогите клонами

Ответить
25
Развернуть ветку
Маленький бокал

Извините.

Ответить
17
Развернуть ветку
Маленький бокал

Жду не дождусь когда мдк закроют, и у школобыдла будет гореть

Ответить
27
Развернуть ветку
Маленький бокал

И они побегут в другие паблики с адекватной аудиторией. Пусть лучше мдк живет. Нам нужен этот Готэм.

Ответить
29
Развернуть ветку
Маленький бокал

В адекватных пабликах дают баны)

Ответить
2
Развернуть ветку

Комментарий удален

Развернуть ветку
Маленький бокал

Друзья, я вас не понимаю, когда государство вводит законы, приравнивающие блогеров к СМИ, вводящих цензуру в интернете и тд, вы истерически исходите говнами. Или должны закрывать то, что не нравится исключительно вам?

Ответить
2
Развернуть ветку

Комментарий удален

Развернуть ветку
Маленький бокал

а вы хотите чтобы эти ребята ушли с мдк и полезли на теплый ламповый паблик, на который ВЫ подписаны?

Ответить
2
Развернуть ветку

Комментарий удален

Развернуть ветку

Комментарий удален

Развернуть ветку
Маленький бокал

Ути пути, даже минус мне поставили. Разницы с Мизулиной нет. Какие паблики посещать и информацию какого рода получать - личное дело каждого человека. И я не считаю, что кто-то имеет право решать за других.

Ответить
3
Развернуть ветку

Комментарий удален

Развернуть ветку
Маленький бокал

На каком основании? Потому что вам так захотелось?

Ответить
3
Развернуть ветку

Комментарий удален

Развернуть ветку
Маленький бокал

Вам в думу надо, там таких как вы много. Всего доброго.

Ответить
5
Развернуть ветку

Комментарий удален

Развернуть ветку
Маленький бокал

Уже вон сколько времени существует, никак не закроют.
А горит пока только у быдлохейтеров.

Ответить
–3
Развернуть ветку

Комментарий удален

Развернуть ветку
Маленький бокал

Вот это трагедия.

Ответить
12
Развернуть ветку
Маленький бокал

Третий год паблик с 250 участниками, и то из него тырят контент. Где галочку получить?

Ответить
7
Развернуть ветку
Маленький бокал

можно ссылочку на паблик?

Ответить
2
Развернуть ветку
Маленький бокал

ну я даж не знаааю

Ответить
22
Развернуть ветку

Комментарий удален

Развернуть ветку
Маленький бокал

Огурцов и Пачвиндзе соснули.

Ответить
9
Развернуть ветку
Маленький бокал

Еще бы удалить весь этот трэш из Вэ-Ка-шечки

Ответить
2
Развернуть ветку
Маленький бокал

Чем он вам мешает ? Вполне реально не пересекаться в ВК с его контентом, особенно учитывая возможность заблокировать любой паблик (не говоря уж о человеке) у себя в ленте.

Ответить
3
Развернуть ветку
Маленький бокал

И эти люди выступают против регулирования интернета...

Ответить
1
Развернуть ветку
Маленький бокал

Из этой новости узнал, что у них были галочки

Ответить
5
Развернуть ветку
Маленький бокал

А короткие url дают по тем же правилам что и галочки? Url тоже получается надо вернуть на mudakoff, lol

Ответить
4
Развернуть ветку
Маленький бокал

Нет. Раньше можно было купить за несколько тысяч голосов. Сейчас тоже да, наверняка.

Ответить
0
Развернуть ветку
Маленький бокал

Вот вы говорите закрыть, убрать этот шлак из ВК, но по сути то это ведь то же самое, что пооткрывать клетки с животными в зоопарке, - засрут же нам наши цивилизованные интернеты, пусть там лучше сидят.

Ответить
4
Развернуть ветку
Маленький бокал

согласен

Ответить
0
Развернуть ветку
Маленький бокал

Кто смеет наживаться на нашем добром имени
Да уж, добрее имени не придумаешь.

Ответить
3
Развернуть ветку
Маленький бокал

https://vk.com/uporotii_fox_official

Объясните мне эту галочку тогда.

Ответить
3
Развернуть ветку
Маленький бокал

Он у них в офисе сидит просто.

Ответить
3
Развернуть ветку
Маленький бокал

Это паблик рэп исполнителя, такие дела. У него ник "Крип-А-Крип", но в треках часто упоминает себя как "упоротый лис" вот прижилось

Ответить
0
Развернуть ветку
Маленький бокал

Серьезно?

Ответить
0
Развернуть ветку
Маленький бокал

да

Ответить
0
Развернуть ветку
Маленький бокал

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
2
Развернуть ветку
Маленький бокал

Галочка верификации, мне кажется, нужна только известным личностям (актеры, публичные деятели и т.д. и т.п.). А группам непонятно зачем он нужен

Ответить
2
Развернуть ветку
Маленький бокал

Таки чтобы клоны не разводились

Ответить
4
Развернуть ветку

Комментарий удален

Развернуть ветку
Маленький бокал

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
1
Развернуть ветку
Маленький бокал

уже выехали

Ответить
2
Развернуть ветку
Маленький бокал

"Мы продолжаем работать над тем, чтобы удалить всех, кто смеет наживаться на нашем добром имени. "

Ответить
1
Развернуть ветку
Маленький бокал

Картинка не прикрепилась

Ответить
0
Развернуть ветку
Маленький бокал

Ну с TJ все хорошо и ладно.

Ответить
1
Развернуть ветку
Маленький бокал

При Циплухине такой фигни не было

Ответить
–1
Развернуть ветку
Маленький бокал

Запоминаем вместе: Цыплухин на цыпочках к цыпленку подошел и цыкнул "Цыц".

Ответить
8
Развернуть ветку
Маленький бокал

Циплухина вообще никогда не было... Есть Цыплухин, бывший пресс-секретарь ВКонтакте.

Ответить
6
Развернуть ветку
Маленький бокал

На смену лайкодрочерам пришли галочкодрочеры. Ну или гармонично дополнили их.

Ответить
0
Развернуть ветку
Маленький бокал

Админы МДК уже выехали к мамке Лобушкина

Ответить
–10
Развернуть ветку
Маленький бокал

главное, что б не подпискичи

Ответить
3
Развернуть ветку
Маленький бокал

Скандал. Интриги. Всем пофигу.

Ответить
–1
Развернуть ветку
Маленький бокал

По мне, так их закрыть давно пора, а не галочки забирать, на которые "никто" не смотрит.

Ответить
–4
Развернуть ветку
Маленький бокал

Ебать они лохи

Ответить
–70
Развернуть ветку
Маленький бокал

Пришел из мдк?

Ответить
34
Развернуть ветку
Маленький бокал

С "подслушано" не могут написать анонимно)

Ответить
0
Развернуть ветку
Маленький бокал

А вообще я пришел от твоей мамки, раз уже на это пошло

Ответить
–65
Развернуть ветку
Маленький бокал

Забаньти его((

Ответить
6
Развернуть ветку
Маленький бокал

Какой ты бэд бой.

Ответить
4
Развернуть ветку
Маленький бокал

Я смотрю у школьников излишне пригорело

Ответить
–14
Развернуть ветку
Маленький бокал

Как у вас карма.

Ответить
–1
Развернуть ветку
Маленький бокал

А вы админ?

Ответить
–58
Развернуть ветку
Маленький бокал

А вы админ?

Ответить
–60
Развернуть ветку
Маленький бокал

Мне даже страшно представить, насколько чувак ушел в минус.

Ответить
–1
Развернуть ветку
Маленький бокал

Ну у него до сих +190 :)
Так что живёт и может комментировать. А жаль.

Ответить
0
Развернуть ветку
Маленький бокал

-150 примерно) это не страшно

Ответить
–5
Развернуть ветку
Маленький бокал

Вру, уже около -200

Ответить
–5
Развернуть ветку
Маленький бокал

мне все таки кажется, что меня заминусовали подписчики МДК и Подслушано, иначе быть не может

Ответить
0
Развернуть ветку
Маленький бокал

Почему же не может? Подписчики этих сообществ как раз более терпимее относятся к хамству.

Ответить
0
Развернуть ветку
Маленький бокал

Автор статьи спалился, что подписан на МДК, ай-яй-яй

Ответить
–6
Развернуть ветку
Маленький бокал

Ах, господа минусующие, я об этом скриншоте.

Ответить
–1
Развернуть ветку

Комментарий удален

Развернуть ветку
Маленький бокал

Поможем лайками!

Ответить
0
Развернуть ветку
Маленький бокал

это одна из тех статей,которые стоит читать из-за коментариев =)

Ответить
0
Развернуть ветку
Маленький бокал

А основатель проекта «Подслушано» теперь думает, что все кто принимает анонимный контент - клоны его паблика? Или реально столько клонов именно "Подслушано"?

Ответить
0
Развернуть ветку
Маленький бокал

Ну не то чтобы клонов, а так сказать местных филиалов. Часто наталкиваюсь в подписках у людей на группы вроде "Подслушано в школе 343" и так далее. Может он про них и говорил

Ответить
1
Развернуть ветку
Маленький бокал

Ну... сообществ с разнообразными Оленями на автарке, собирающих "секреты" через именно аск - уйма, на самом деле. До галки частенько люди думали, что "Подслушано" - клон "Шестой палаты" или еще кого-то. Да и, насколько я помню. раньше подслушано в поиске было где-то три, совершенно идентичных причем, но с разным контентом.

А еще есть всякие "Подслушано в Татарстане", где даже контент - выборочный копирайт из оригинального.

Ответить
0
Развернуть ветку
Маленький бокал

Ну охренеть. Как дальше жить-то?

Ответить
–1
Развернуть ветку
Маленький бокал

А что кстати убрали возможность комментировать в ВК?

Хоть причину бы написали)

Ответить
–1
Развернуть ветку
Маленький бокал

Достаточно, внимательно, прочитать пост, который вы прокомментировали. Там ясно указано для чего нужно убирать комментирование - повлечет отзыв галочки. Думаю это и есть причина.

Ответить
0
Развернуть ветку
Маленький бокал

Согласен с Русланом. На сайте более удобнее коментить

Ответить
0
Развернуть ветку
Маленький бокал

Там нельзя ставить минусы.

Ответить
0
Развернуть ветку
Маленький бокал

Паблики «МDK» и «Подслушано» являются одними из самых популярных во «ВКонтакте»

требую расследования

Ответить
–26
Развернуть ветку
Маленький бокал

В чём цимес?

Ответить
9
Развернуть ветку
Маленький бокал

>Паблики

А ты показываешь людей. И зачем-то указываешь возраст.

Ответить
9
Развернуть ветку
Маленький бокал

паблики для молодых, молодых меньше чем старцов. (конечно, если не учитывать, что старцам есть чем заняться)

Ответить
–14
Развернуть ветку
Маленький бокал

Ага, исходя из вышесказанного, больше 20 - старец?
Эх, где мои 17 лет..

Ответить
15
Развернуть ветку
Маленький бокал

паблики для молодых

Вот это поворот!

Ответить
13
Развернуть ветку
Маленький бокал

паблики для молодых
Россия для русских!
Вискас для котят!
Одежда для беременных!
Учебники для начинающих!

Ответить
13
Развернуть ветку
Маленький бокал

стоп, как это вискас для котят? о.О

Ответить
1
Развернуть ветку
Маленький бокал

ВИСКАС ДЛЯ НАРОДА!

Ответить
1
Развернуть ветку
Маленький бокал

Ацедефильное молоко для ацедефилов

Ответить
0
Развернуть ветку
Маленький бокал

паблики для молодых
Неуважение у ветеранам.

Ответить
11
Развернуть ветку
Маленький бокал

Мне 22. Пошёл заказывать гроб.

Ответить
7
Развернуть ветку
Маленький бокал

Вы как-то через жопу искали, а точнее, искали по ВСЕМУ контакту, а не по подписчикам мдк или подслушано.

И даже цифра в 70м человек не смутила.

А вот скрин статистики возрастов подписчиков мдк (заодно и проиграл с великовозрастного долбоёба).

Ответить
1
Развернуть ветку
Маленький бокал

Нифёдов - это какой-то типо популярный видео-блогер. Но раздражает, да.

Ответить
3
Развернуть ветку
Маленький бокал

С другого.

Ответить
0
Развернуть ветку
Маленький бокал

https://vk.com/stats?gid=10639516 К дополнению.

Ответить
0
Развернуть ветку
Маленький бокал

Во ВКонтакте почти пол года назад появился мем "диб" и групп и пабликов, ворующих этот мем ужасно много. Вот если-бы модераторы ВКонтакте нашли и верифицировали действительно оригинальный паблик, который постил картинки с этим мемом раньше всех, было бы отлично.

Ответить
–10
Развернуть ветку
Маленький бокал

Мем этот для долбоебов.

Ответить
5
Развернуть ветку
Маленький бокал

Это троллинг такой, или я чего-то не понимаю?

Ответить