Интернет
TJ

Лучшее на Reddit: Развлечения и традиции

Игры взрослых, мозг в 3D, Зак Брафф и устаревшие традиции

Автор: Ольга Ефимова

Какой язык самый популярный? Чем занимаются бабушки в IKEA? Каково Bitcoin в США? Как ещё могут звать Джона Смита? Какая ужасная традиция есть в Новой Зеландии? Об этом и многом другом в свежей подборке про Reddit на TJournal.

Зак Брафф модерирует Reddit

Вчера на Reddit побывал Зак Брафф и немного рассказал о себе. Аккаунт актёра зарегистрирован на сайте больше двух лет назад (несколько раз он уже отвечал на вопросы в разделе AMA). Один из любопытных пользователей посмотрел на его аккаунт и обнаружил, что Зак является модератором нескольких разделов с эротическим содержанием.

Актер признался, что большое влияние на него оказал развод родителей. Сейчас он занят работой над постановкой по Вуди Аллену «Пули над Бродвеем» и готовит к выпуску свой фильм «Wish I Was Here». Зак рассказал, что любит пиво и кукурузные хлопья, но ему не нравится, что в интернете люди анонимно могут говорить гадости.

Прокачка скиллов

Опытные реддиторы предложили набор навыков, которые заслуживают внимания и времени на их развитие. Помимо кулинарных способностей было предложено осваивать Excel с помощью полезного курса.

Также было предложено развивать разнорабочие навыки. Например, починкой компрессора или вентилятора можно сэкономить 185 долларов, за умение чинить трубы можно «получить» уже 250 долларов. А один пользователь заметил, что умение чинить автомобиль сохранило ему тысячи долларов.

Посоветовали учиться формулировать свои мысли, дабы избежать неловких «гм» или «хм», или вовсе пытаться преуспеть в ораторском деле. Если первые два навыка не удаётся развить, то можно предаться изучению искусства слышать и слушать.

Если с коммуникативными функциями всё плохо, то, по мнению пользователей, полезно умение печатать на клавиатуре с закрытыми глазами. И знать какие-нибудь языки. Намёк был на французский, китайский или японский, но кто-то сказал, что популярнее Python.

Взрослые дети

Взрослые пользователи не стесняясь рассказали про свои детские забавы. Многие, как оказалось, любят подниматься по лестнице с помощью рук или, когда дома никого нет, делать руки пистолетом и заваливаться в каждую комнату квартиры будто полицейский. А один парень любит прикидываться осьминогом и донимать сестру, которая в итоге начинает ему подыгрывать.

Другой пользователь любит выпить в баре, а после тыкать в плечо кого-нибудь незнакомого и делать вид, что это был не он. Более оригинальной оказалась бабуля на седьмом десятке лет, которая в «Икее» разгоняется на тележке и катается по проходам. Кто не в «Икее», те обычно гоняют на коляске вокруг магазина.

Многие признались в любви к видеоиграм, в частности к Pokemon. Также геймеры со стажем любят поорать, когда кого-то обыграли, в истерической манере пятилетних мальчиков. Те, кто не играют в игры, а ездят на машине, мычат по-коровьи, когда приходится останавливаться из-за пешеходного перехода.

Мастер-класс.

Криптовалюта и видеоигры

Раздел AMA посетил экономист, эксперт по экономике видеоигр и виртуальной валюте Bitcoin Эдвард Кастронова (Edward Castronova). Он имеет степень кандидата экономических наук, проработал над анализом социальных программ (экономикой в сфере вирутальной реальности) и написал книгу.

По признанию Эдварда, самой динамично развивающейся в экономическом плане игрой является EVE Online. А все криптовалюты назвал рискованными и потому не стал бы вкладываться ни в одну из них, а нынешний бум таких валют он сравнил с бумом социальных сетей в 2005 году. Тогда почти все ставили на Myspace, Friendster или Orkut, но в итоге победителем стал Facebook.

Кастронова объяснил, что в Налоговая служба США (IRS) признала биткоин товаром, а следовательно эта валюта будет облагаться налогом, если они смогут реализовать такую возможность.

А какой Джон Смит у вас?

Один реддитор американского происхождения решил узнать, какие вариации Джона Смита есть в других странах. То есть спрашивал самые распространённые имена и фамилии.

В Австралии, Великобритании, Новой Зеландии и Канаде Джон Смит также популярен, как и в США. Но в Шотландии немного по-другому: Джон МакСмит. В Польше Ян Ковальски. В Германии Джон Смит — это Йоханнес Шмитт. В России это, по их мнению, Иван Смитхов (нет, не Смирнов или, что логичнее, Кузнецов). Сложнее было бы быть Джоном Смитом в Уругвае, так как на местном диалекте считается нормальным и незамысловатым имя Хуан Хосе Перес Лопес Родригес Гонсалес.

Кстати, в Сингапуре самое популярное имя — это просто 约翰史密斯.

Помощь на Reddit

Один из пользователей платформы создал тред с вопросом «Чем я вам могу сейчас помочь?», где отписался один мальчик, находящийся в больнице в полном одиночестве. Они выяснили, что находятся в одном городе, во Флориде. Парень попал в госпиталь из-за того, что у него начались проблемы с ногой и он начал заикаться. Полагал, что дело в инсульте, но это оказался не он: сейчас парень сдаёт анализы.

В этот же день автор навестил больного.

Одной головы мало

Пользователь taurus_manure похвастался своей 3D визуализацией собственного мозга, используя МРТ-изображения.

Устаревшие традиции

Пользователи рассказали о традициях, которые всё ещё живы, но чей смысл по их мнению умер. Традиция застилать кровать по утрам оказалась лидером.

Потом вспомнили про кольца с бриллиантами и в целом дорогие свадьбы. Больше всего эта проблема актуальна в Индии, потому что там в порядке вещей пригласить 500 человек, из которых вы лично будете знать только 5 процентов. Клятву верности тоже находят бессмысленной.

Или пышные дни рождения для детей, которые они не запомнят. В Голландии, согласно одному из комментариев, есть традиция поздравлять не только именинника, но и всех родственников, присутствующих на его дне рождения.

В Новой Зеландии есть ужасная традиция, предполагающая, что вам нужно выпить пять кружек эля подряд. Ещё одному пользователю не нравится, когда чаевые списывают автоматически.

Британец поведал, что многие в их стране недовольны наследственными привилегиями и монархической формой правления. В основном, по его словам, симпатия и положительное отношение британцев к королевской власти формируется в глазах мировой общественности благодаря СМИ и в частности BBC.

Посмеяться и не жить

Сегодня вместо жаб будут смешные по мнению пользователей GIF, от которых они умирают.

Не могу умереть,
Ольга Ефимова,
TJournal

#Статья #Bitcoin #GIF #Reddit #Зак_Брафф #гифки #гифки_с_эмоциями #Лучшее_на_Reddit #Python #мозг_в_3D #Эдвард_Кастронова