Интернет
Ольга Жигулина

Счастливое селфи из Освенцима возмутило пользователей Twitter

Фотография молодой девушки, посетившей Освенцим с экскурсией и сделавшей селфи на фоне бараков, стала интернет-вирусом благодаря обилию негативных комментариев. Об этом рассказал BuzzFeed

Пользовательница Твиттера под ником Princess Breanna оказалась под шквалом негативных комментариев после того, как опубликовала в соцсети свою фотографию на фоне концентрационного лагеря Освенцим.

Комментаторы сочли неуместной её счастливую улыбку и использованную пиктограмму Emoji.

Брианна попыталась объясниться, рассказав, что изучала историю Второй мировой войны вместе с отцом, который умер до того, как успел съездить с дочерью на экскурсию.

Однако негативные комментарии продолжили поступать, а один из пользователей сервиса даже сделал пародию на её снимок, снабдив её грубым обращением к девушке.

В середине 2013 года журналист из США Джейсон Фейфер завёл блог Selfies At Serious Places для своей коллекции селфи, снятых в неуместных для такого легкомысленного занятия местах. В его подборке есть снимки из Освенцима, а также на фоне кладбища солдат Вьетнама или мемориала 9/11. 

Позже он открыл на Tumblr блоги Selfies At Funerals для селфи, сделанных на похоронах, и Selfies With Homeless People для селфшотов с бездомными. 

#Новость #Twitter #социальные_сети #фото #селфшоты #Освенцим