Интернет
Вадим Елистратов

250 художников покадрово перерисовали эпизод «Сейлор Мун» в различных стилях

Группа из более чем 250 художников покадрово перерисовала один из эпизодов культового анимационного сериала «Сейлор Мун», предлагая новый графический стиль при каждой смене плана. Об этом сообщает CNET.

В качестве первоисточника для трибьюта авторы выбрали 38 эпизод сериала под названием «Fractious Friends» («Капризные друзья»), впервые вышедший в эфир в 1995 году. Они убеждены, что он прекрасно воспринимается как отдельно стоящее произведение, понятное даже тем, у кого не было шанса познакомиться с оригиналом.

По словам художников, они не преследовали никаких коммерческих целей, а занимались этим «для развлечения», поэтому в их число вошли даже начинающие аниматоры и простые студенты.

Каждому участнику было предложено выполнить выбранный фрагмент в собственном стиле, поэтому при просмотре финальной работы картинка постоянно меняется, то превращаясь в классическую японскую анимацию или стилизацию под восьмибитную графику, то подражая сериалу «Время приключений» и другим известным анимационным шоу.

За три дня после публикации на YouTube обновлённый эпизод набрал более 777 тысяч просмотров и привлёк внимание крупных СМИ. 

Аналогичный проект, выпущенный в 2010 году, был посвящён четвёртому эпизоду «Звёздных войн». Культовую картинку воссоздали из 473 пятнадцатисекундных отрывков, выполненных добровольцами в различных стилях.

#краудсорсинг #YouTube #видео #Звёздные_войны #Время_приключений #Сейлор_Мун #Fractious_Friends #аниматоры_перерисовали_эпизод_Сейлор_Мун