Интернет
Никита Лихачёв

Instagram случайно показал своим пользователям новое приложение Bolt

Часть пользователей Instagram получила уведомление с предложением воспользоваться новым сервисом для отправки фотографий. Об этом сообщает The Verge.

Судя по опубликованным скриншотам, приложение под названием Bolt является фотомессенджером, позволяющим отправлять снимки в одно нажатие. Предполагается, что его механика схожа с популярным приложением Snapchat.

Предложение загрузить Bolt появилось у части пользователей Instagram для Android. Его видели владельцы смартфонов Nexus 5 и Moto X, один из которых и предоставил полный скриншот.

По словам двух опрошенных изданием источников, рекламное сообщение появилось 24 июля около 8 утра по московскому времени, и пропало уже через 15 минут. Нажатие кнопки, подразумевающей загрузку приложения, переадресовывало на несуществующий раздел в Google Play, поэтому вряд ли баннер можно считать рекламой чужого приложения.

На момент написания заметки ни в App Store, ни в Google Play Store нет приложения Bolt с иконкой как на опубликованных пользователями скриншотах.

17 июня компания Facebook (владеющая Instagram) официально запустила свой аналог Snapchat — приложение Slingshot, в котором для просмотра полученных от друзей фотографий нужно отправить им снимок в ответ. Его запуск тоже не прошёл без эксцессов: за неделю до официальной презентации приложение также случайно появилось на короткое время в App Store. Популярности Slingshot до сих пор не снискал.

#Новость #Facebook #Instagram #фейлы #социальные_сети #Snapchat #фото #эфемерные_мессенджеры #Slingshot #Bolt