Instagram случайно показал своим пользователям новое приложение Bolt Статьи редакции

Часть пользователей Instagram получила уведомление с предложением воспользоваться новым сервисом для отправки фотографий. Об этом сообщает The Verge.

Судя по опубликованным скриншотам, приложение под названием Bolt является фотомессенджером, позволяющим отправлять снимки в одно нажатие. Предполагается, что его механика схожа с популярным приложением Snapchat.

Предложение загрузить Bolt появилось у части пользователей Instagram для Android. Его видели владельцы смартфонов Nexus 5 и Moto X, один из которых и предоставил полный скриншот.

По словам двух опрошенных изданием источников, рекламное сообщение появилось 24 июля около 8 утра по московскому времени, и пропало уже через 15 минут. Нажатие кнопки, подразумевающей загрузку приложения, переадресовывало на несуществующий раздел в Google Play, поэтому вряд ли баннер можно считать рекламой чужого приложения.

На момент написания заметки ни в App Store, ни в Google Play Store нет приложения Bolt с иконкой как на опубликованных пользователями скриншотах.

17 июня компания Facebook (владеющая Instagram) официально запустила свой аналог Snapchat — приложение Slingshot, в котором для просмотра полученных от друзей фотографий нужно отправить им снимок в ответ. Его запуск тоже не прошёл без эксцессов: за неделю до официальной презентации приложение также случайно появилось на короткое время в App Store. Популярности Slingshot до сих пор не снискал.

{ "author_name": "Никита Лихачёв", "author_type": "self", "tags": ["\u044d\u0444\u0435\u043c\u0435\u0440\u043d\u044b\u0435_\u043c\u0435\u0441\u0441\u0435\u043d\u0434\u0436\u0435\u0440\u044b","\u0444\u043e\u0442\u043e","\u0444\u0435\u0439\u043b\u044b","\u0441\u043e\u0446\u0438\u0430\u043b\u044c\u043d\u044b\u0435_\u0441\u0435\u0442\u0438","\u043d\u043e\u0432\u043e\u0441\u0442\u044c","\u043d\u043e\u0432\u043e\u0441\u0442\u0438","snapchat","slingshot","instagram","facebook","bolt"], "comments": 51, "likes": 18, "favorites": 0, "is_advertisement": false, "subsite_label": "internet", "id": 51776, "is_wide": true, "is_ugc": true, "date": "Thu, 24 Jul 2014 20:33:48 +0400", "is_special": false }
0
51 комментарий
Популярные
По порядку
Написать комментарий...

Зарубежный томагавк_два

55

Сенсация: Инстаграм показал пользователям болт.

Ответить

Ядерный завод

Зарубежный
70
Ответить

Зарубежный томагавк_два

Сэр
34

Я пытался сдержаться, честно

Ответить

Бесполезный ихтиандр

Зарубежный
0

Заголовок для ведомстей, или ЛайвНьюз, ну или что там жёлтое у нас?

Ответить

Логический теркин30см

Kirill
0

Арам Ашотович негодуэ

Ответить

Логический теркин30см

Kirill
0

а насчет ведомостей, ну это под пейволл, однозначно

Ответить

Тупой самолет

21

Думал, щас оригинально пошучу про болт. Ага, как же

Ответить

Судебный огонь

21

До того, как прочитал комментарии, даже в голову не приходило, что тут можно пошло пошутить. Но вы справились.

Ответить

Творческий каякер

Nick
0

Пошлые шутки тоже шутки :)

Ответить

Творческий каякер

Илья
0

Забыл подпись "К.О."

Ответить

Светский Денис

5

Болт надо показывать гордо! А они - "случайно", "не хотели".

Ответить

Молчаливый кот

Никита
1

А что, если показать особо нечего?

Ответить

Детский микрофон

Ulcer
0

Винтик?

Ответить

Молчаливый кот

Детский
0

Ну как винтик? Так шпунтик...

Ответить

Логический теркин30см

Никита
0

хотели показать болт..,
но показали только шляпу...

Ответить

Кадровый цвет

5

Уже слышу : "Скинь мне на болт."

Ответить

Инженерный нос

2

И вообще, пора прекратить все эти пошлые шуточки про Болт.

Ответить

Инженерный нос

Kolyann
7
Ответить

Интересный пришелец

Kolyann
21
Ответить

Вирусный паркур

Kolyann
5
Ответить

Логический

acdimon
5

тогда уж и так

Ответить

Правый теркин30см

Kolyann
3

Ностальжи, пойду чтоль мафию переиграю

Ответить

Медицинский колос

Kolyann
0

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить

Уникальный паркур

Kolyann
0

Вспомнил эти десятиминутные поездки туда-сюда на первых машинах (Fondor-такси не считается)... Поставлю в стиме на загрузку.

Ответить

Нужный шар

Kolyann
0

Прекратить? Ну уж нет. I'm about to break bad!

Ответить

Стабильный завод

1

Кажется мы стали забывать, кто первый показывал всем болт.

Ответить

Стабильный завод

Иван
0

Если кто-то скопирует мой текст и картинку и опубликует в первой ветке, я буду рад славе, но сам так не осмелюсь поступить.

Ответить

Инженерный нос

1

Шок! Сенсация! Инстаграм показал пользователям болт! Подробности доступны только подписчикам...

Ответить

Американский инструмент

1

Умение правильно показать Bolt дорогого стоит

Ответить

Перспективный глобус

1

Кладем самый большой болт))

Ответить

Собственный рак

1

Просьба "нарежь фотки" снова актуальна.

Ответить

Ответный шмель

1

"Я послал её на болт".

А вообще, такие "случайности" должны бы уже давно приучить по возможности избегать слова "случайно" в новостных заголовках, чтобы это потом не выглядело глупо.

Ответить

Логический теркин30см

Жук-антисемит
0

фото взято с болта

Ответить

Германский вентилятор

1

Поболтаем? как рекламный слоган каламбур.джпг

Ответить

Популярный химик

1

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить

Гигантский магнит

G
0

Нет, там построение круче было:
http://siliconrus.com/2013/11/logo-startups/

Ответить

Уральский глобус

–14

Что вы знаете про болты?! Вот у меня болт, так болт! © Черный властелин

Ответить

Холодный бинокль

0

Лёгким движением руки инстаграм превращается...в болт.

Ответить

Американский инструмент

0

У фейсбука есть ответ Snapchat - slingshot, у инстаграма, который принадлежит фейсбуку будет ответ Snapchat. :D

Ответить

Светский Денис

Андрей
0

потом вообще пойдут заголовок - "по болту из рогатки".

Ответить

Ведущий рубин

0

Может хватит уже мессенжеров?

Ответить

Комментарий удален

Преподобный магнит

0

Еще одно.

Ответить

Подлинный торшер

0

Видимо, этот показ - планируемый вброс болтавни в сми до запуска. Ещё ничего нет, а уже обсуждают: как кто-то из сотрудников Apple случайно забыл новый iPhone в ресторане.))

Ответить

Цивилизованный цветок

Snow
0

Спасибо,Кэп

Ответить

Ненужный велосипед

0

Хотел пошутить-а все шутки уже сверху

Ответить

Законодательный каякер

0
Ответить

Кадровый цвет

0

Там в описание забыли скобки.
"случайно"

Ответить

Гладкий файл

0

Так у андроида под именем Bolt уже есть известное апп https://play.google.com/store/apps/details?id=co.bolt.android

Ответить

Повышенный крюк

инкредибл
0

Еще и логотип как бы намекает на сходство.

Ответить

Районный Даниль

0

Клятi москалi

Ответить

Художественный кран

0

Может гвоздь?

Ответить