Интернет
Ольга Жигулина

Селфи на фоне молнии стало вирусом на YouTube

Молодая пара едва не погибла от удара молнии во время попытки сделать селфи под дождём. Об этом сообщила британская Metro

Луис Моралес Фукутейк (Luis Morales Fukutake) попытался сделать селфи со своей подругой на фоне тропического леса во время отдыха на мексиканском курорте. Молодых людей не смутила дождливая погода, и они позировали для селфшота в тот момент, когда в деревья за их спиной ударила молния. 

Молодой человек опубликовал уникальное видео на своём YouTube-канале 24 июля, и за двое суток оно собрало более полумиллиона просмотров. 

Среди комментаторов нашлись те, кто усомнился в подлинности видео, но многие сошлись во мнении, что авторам ролика повезло остаться в живых, а кто-то увидел в происшествии повод для шутки:

В апреле широко известным стало другое селфи, которое могло обернуться несчастным случаем для автора. Молодой человек собирался сфотографировать себя на фоне идущего поезда, но получил пинок по голове от машиниста. Видео об инциденте, опубликованное на YouTube, посмотрели около 35 миллионов раз. 

Другой пример опасного селфи стал причиной штрафа в размере 4 тысяч долларов. Участник бега с быками в испанском Памплоне пренебрёг соображениями безопасности и попытался сфотографировать себя на фоне бегущих животных, повторив «самое экстремальное селфи в мире».

#Новость #YouTube #социальные_сети #селфшоты #видео #вирусное_видео #молнии