Интернет
Виктор Степанов

Министр связи РФ посоветовал не хранить личные данные во «ВКонтакте»

Министр связи РФ Николай Никифоров рекомендовал интернет-пользователям не хранить персональные данные в социальной сети «ВКонтакте». Сообщение об этом 28 июля появилось в твиттере чиновника.

Обновлено: добавлен новый комментарий Николая Никифорова

Свой совет Никифоров опубликовал в ответ на сообщение о временной недоступности «ВКонтакте» из-за перегрева в дата-центре соцсети.

Также министр подчеркнул, что у крупных интернет-сервисов, обрабатывающих информацию миллионов пользователей, должно быть «достаточное количество распределённых дата-центров».

Позже глава Минсвязи пояснил, что не имеет ничего против «ВКонтакте» и считает ресурс хорошей соцсетью. По словам Никифорова, он всего лишь хотел предупредить пользователей, что хранить персональные данные небезопасно в любой крупной социально сети, а не только во «ВКонтакте».

27 июля «ВКонтакте» около трёх часов работала с перебоями из-за неполадок в одном из крупнейших дата-центров компании. Неполадки были вызваны сильной жарой, установившейся в конце июля в Санкт-Петербурге.

#Статья #ВКонтакте #Николай_Никифоров #рунет #соцсети #персональные_данные #министр_связи_порекомендовал_не_хранить_персональные_данные_во_ВКонтакте