Интернет
Виктор Степанов

ФСО рассказала в «Википедии» о способах монетизации блогов

В материал русскоязычной «Википедии», посвящённый блогам, внесли правки с IP-адреса Спецсвязи ФСО России. Сообщение об этом 30 июля появилось в твиттере «Госправки», отслеживающим подобные изменения.

С компьютера ФСО в статью «Блог» в онлайн-энциклопедии был добавлен раздел о монетизации интернет-дневников. Новый раздел рассказывает о распространённых способах покупки и продажи ссылок в блогах, размещении в них баннеров, рекламных и партнёрских записей, а также контекстной рекламы.

Информация для правок взята из статьи Максима Горноженко, опубликованной в 2012 году на сайте студенческого журнала о рекламе StartWrite.ru.

На момент написания этой заметки правки ФСО ещё не были утверждены модераторами «Википедии».

Изменения в материале о блогах появились за два дня до вступления в силу так называемого закона о блогерах, по которому все интернет-авторы с ежедневной аудиторией выше трёх тысяч пользователей обязаны будут регистрироваться в Роскомнадзоре.

Ранее замглавы Роскомнадзора Максим Ксензов сообщил, что регистрация блогов в его ведомстве в итоге поможет авторам монетизировать свои страницы в сети и быстрее заслужить доверие читателей.

#Микропост #Википедия #соцсети #Википедия_в_России #правки_в_Википедии #закон_о_блогерах #Госправки #ФСО #с_компьютеров_ФСО_отредактировали_статью_о_блогах_в_Википедии #ФСО_рассказала_как_монетизировать_блоги #регистрация_блогеров_в_Роскомнадзоре